.

 

27 сентября 2016

27 сентября - День основания Общероссийского Профсоюза образования

27 сентября 1990 года состоялся Учредительный Съезд Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, на котором было принято решение о создании нашей организации, принят Устав и сформированы руководящие органы Профсоюза.

В 2016 году наш Профсоюз - это одна из крупнейших общественных организаций страны. Сегодня мы объединяем более четырёх с половиной миллионов работников образования и учащихся, каждый, из которых вносит посильный вклад в решение задач инновационного развития российского образования и повышение его качества.

Поздравляем с праздником, с днем основания Общероссийского ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Jesss | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

26 сентября 2016

Президиум рескома профсоюза работников образования утвердил состав членов комиссии от профсоюзной стороны для подготовки проекта отраслевого Соглашения между Министерством образования и науки РТ и Татарским республиканским комитетом профсоюза работников народного образования и науки на 2017-2019 годы.

В соответствии со статьей 47 Трудового кодекса Российской Федерации и в связи с завершением 31 декабря срока действия отраслевого Соглашения на 2014-2016 годы, реском профсоюза работников образования направил уведомление работодателям в лице их полномочного представителя - Министерства образования и науки Республики Татарстан о намерении вступить в переговоры по заключению отраслевого Соглашения на следующие три года. 

Пресс-центр Республиканского комитета профсоюза работников образования

Просмотров: 296 | Добавил: Jesss | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

22 сентября 2016

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поддержал предложение республиканского комитета профсоюза работников образования и науки о продлении программы негосударственного пенсионного обеспечения работников образования.

Кабинетом Министров Республики Татарстан принято решение о продлении на 2017 год срока назначения доплат к пенсиям новым участникам республиканской программы негосударственного пенсионного обеспечения работников бюджетной сферы, уволившимся из указанных организаций по пенсионным основаниям. Распоряжением КМ РТ на эти цели выделяется 27,5 миллионов рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Jesss | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

22 сентября 2016

Уважаемые коллеги! Поздравляем вас с Днем профсоюзов РТ.

 

Сегодня мы являемся частью самой массовой и влиятельной общественной организации в республике. Федерация профсоюзов Татарстана, насчитывающая более 800 тысяч человек, стала эффективной силой и полноценным партнером государства и бизнеса.

 

Республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки, объединяющая 208 тысяч человек, является самым крупным и авторитетным объединением в Федерации профсоюзов РТ. Желаем всем активистам профсоюзного движения дальнейшей конструктивной работы, процветания и благополучия!

 

Юрий Прохоров, председатель ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Jesss | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

21 сентября 2016

Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования организовал сбор средств для оказания помощи пострадавшим от стихийного бедствия работникам образования - членам Профсоюза. Собранные средства будут перечислены на расчетный счет Приморской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования.

Напомним, тысячи жителей Приморского края нуждаются в помощи после разрушительных наводнений, возникших в ходе прохождения тайфунов "Лайонрок" и "Немтеун" в конце августа этого года.

По информации пресс-службы Общероссийского профсоюза образования

Просмотров: 297 | Добавил: Jesss | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

19 сентября 2016

Форум «Общественный контроль – гарант безопасности труда» был приурочен ко Дню профсоюзов Республики Татарстан, который отметят 24 сентября.  

Помимо технических инспекторов труда и председателей отраслевых республиканских комитетов профсоюза в конференции приняли участие председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова, заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Давид Кришталь, первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Марат Гафаров, руководитель Государственной инспекции труда в РТ, главный государственный инспектор труда Евгений Костюшин.

- Самый эффективный контроль – общест ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Jesss | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

16 сентября 2016 г.

 15 сентября  2016 года Высокогорская профсоюзная организация работников образования провела совещание  на тему: « Условия трудового договора – как гарант стабильных трудовых отношений», посвященного Году Правовой культуры на базе  МБДОУ «Тургай» Высокогорского муниципального района РТ( заведующая Л.Ш.Губайдуллина. На совещании присутствовали: Помощник прокурора  Высокогорского муниципального  района РТ-Гусамов Руслан Ришатович, Сабирова Ильсияр Ринатовна.-главный специалист по назначению и выплате пенсий УПФР в Высокогорском районе РТ.  Открывая совещание Председатель Высокогорского ТПО Э..Ю. Сабирова подчеркнула, что обьявленный год призван способствовать повышению правовой грамотности и профессионализма профсоюзных кадров и актива, распространению прав ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Jesss | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

16 сентября 2016

18 сентября в единый день голосования с 10.00 до 20.00 по московскому времени Общероссийским Профсоюзом образования будет организована "горячая линия" для обращений по фактам нарушений избирательного законодательства, с последующим информированием Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

В случае выявления фактов нарушения прав членов Профсоюза, в том числе назначенных представителями участковых избирательных комиссий, следует обращаться по телефону +7 495 134-33-30.

"Горячая линия" стала возможной благодаря подписанному 23 августа 2016 года соглашению о взаимном сотрудничестве между Центральной избирательной комиссией Российской Федерации и Общероссийским Профсоюзом образования на 2016-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Jesss | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

15 сентября 2016

В России примерно 5 миллионов студентов. Все они теперь смогут бесплатно не реже одного раза в месяц посещать любой государственный или муниципальный музей. Как пояснил "РГ" уполномоченный по правам студентов Артем Хромов, необходимые поправки внесены в законодательство и вступают в силу в эти дни.

Так получилось, что в новом законе "Об образовании", принятом в 2012 году, исчезло упоминание о том, что студенты могут ходить бесплатно в музеи.

- Музеи могли сами решать, будут ли они пускать бесплатно студентов или нет. В результате большая часть музеев не предоставляла им такой возможности, - пояснил "РГ" Артем Хромов. - Теперь музеи ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Jesss | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

14 сентября 2016

Вчера Владимир Путин провел рабочую встречу с министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным. Обсуждались вопросы занятости и уровня заработной платы в бюджетной сфере. По словам главы Минтруда, заработная плата по экономике за семь месяцев этого года увеличилась на 7,8 процента и в последние месяцы сохраняется уже ее реальный уровень.

"С учетом тех непростых экономических условий, в которых находятся сейчас многие регионы, на наш взгляд, они прикладывают максимально возможные усилия для того, чтобы исполнять указы. И конечно, здесь рост заработных плат в бюджетном секторе не такой высокий. Зарплаты в образовании увеличились на 4,5 процента, в здравоохранении – на 5,8 процента, чуть-чуть ниже, если брать в среднем заработную плату в этих отраслях".

Как пояснил Максим Топилин, в отношении учителей, врачей, среднего медицинского персонала, работников дошкольных учреждений, показатели ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Jesss | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

13 сентября 2016

С 2018 года в российских школах могут появиться три новые должности для учителей. Об этом в интервью ТАСС заявила министр образования и науки Ольга Васильева. «Сейчас разговор идет о том, чтобы ввести для учителя дифференцированную систему должностей в зависимости от сложности выполняемых задач, от ответственности, трудовой функции. И все это будет закреплено в профессиональном стандарте. Пока разговор идет о трех градациях: ведущий учитель, старший учитель, учитель», — пояснила Васильева.

По ее словам, сейчас внутри каждого деления обговариваются и обсуждаются те компетенции, которые к каждой из этих градаций можно применить. «Это непростой вопрос, и на августовском Всероссийском педсовете учительское сообщество обратилось к Дмитрию Анатольевичу (Медведеву, председателю правительства — прим. ред.) с просьбой дать еще время поработать над профстандартом. Такое согласие было получ ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Jesss | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)