07 октября 2016 года

В казанском КРК «Пирамида» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. Поздравил татарстанских преподавателей с профессиональным праздником Премьер-министр республики Ильдар Халиков. В составе делегации Высокогорского муниципального района была председатель Высокогорской ТПО Э.Ю. Сабирова.

На этом мероприятии  преподаватель  географии и ОБЖ Дубъязской школы Высокогорского района, капитан запаса Радик Зиганшин  был удостоен звания «Народный учитель Татарстана».

Учитель работает в сельской школе с 1973 года и имеет стаж работы 42 года. Радик Зиганшин активно применяет современные методы и мультимедийные технологии обучения в организации своей учебно-воспитательной деятельности.

Пресс-центр Высокогорской профсоюзной организац ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Jesss | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

05 октября 2016

Вчера, 5 октября, в Высокогорском районе чествовали педагогов. На церемонии присутствовал председатель Татарского республиканского комитета профсоюза работников образования Юрий Прохоров. Он сказал много теплых слов в адрес педагогов, рассказал о перспективах развития образования и о своих впечатлениях от встречи с министром образования РФ Ольгой Васильевой.

Также поприветствовать педагогов района пришли заместитель главы Высокогорского района Анас Шакиров, руководитель исполнительного комитета Ильшат Хуснутдинов, помощник главы по вопросам противодействия коррупции Зульфия Сафина, заместитель главы - начальник отдела образования исполнитель ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: Jesss | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

01 октября 2016 года

Очень активно приняли участие в декаде пожилых людей ППО МБОУ "Мульминская СОШ", ППО МБДОУ "Ромашка", ППО МБОУ "Суксинская СОШ". Профсоюз никогда не забывает своих ветеранов педагогического труда и отдает им дань уважения!

Пресс-центр Высокогорской профсоюзной организации работников образования.

Просмотров: 264 | Добавил: Jesss | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

01 октября 2016

Декада профсоюзных уроков завершилась в Высокогорской профсоюзной организации работников образования. Занятия прошли практически во всех школах района. Профсоюзные лидеры познакомили школьников с историей движения, рассказали  о трудовых правах и гарантиях работников, помогли  осознать ценность уважения и соблюдения прав каждого человека.

В Альдермышской средней общеобразовательной школе уроки были посвящены Году правовой культуры.

В Большековалинской школе урок с учащимися 7 класса провела председатель профкома Эндже Насыбуллина.

Просмотров: 330 | Добавил: Jesss | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

28 сентября 2016

В Сочи проходит Всероссийский семинар-совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и председателей региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования.

Участники семинара-совещания обсуждают широкий круг вопросов, связанных с ключевыми направлениями развития системы отечественного образования. Так, на совещании затронуты вопросы о национальной системе учительского роста, совершенствовании профессионального стандарта педагога, повышении заработной платы учителям, а также о развитии сети базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов в регионах Российской Федерации.

В семинаре-совещании принимают участие глава Минобрнауки России ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: Jesss | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

28 сентября 2016

Легендарная учительница Флера Афанасьева отметила свой 70-летний юбилей

Сегодня исполнилось 70 лет легендарному учителю математики Флере Васильевне Афанасьевой.
В Учхозской школе Высокогорского района собрались за праздничным столом все коллеги, чтобы поздравить юбиляра. На празднике была очень теплая атмосфера. Бывшие ученики Флеры Васильевны подготовили для своей учительницы видеообращение с поздравлениями и воспоминаниями.
На празднике также присутствовал глава Высокогорского района Рустам Калимуллин и глава Лаишевского района, сын Флеры Васильевны Михаил Афанасьев, заместитель главы - начальник отдела образования исполни ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: Jesss | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)

27 сентября 2016

Сегодня в МБДОУ "Солнышко" очень торжественный день. Поздравления принимают Галеева Альфинур Аюповна, более 30 лет проработавшая в этом учреждении воспитателем и председателем первичной профсоюзной организации, и ветераны педагогического труда. Множество воспитанников, родителей спешили поздравить своих наставников. На празднике присутствовал зам. начальника МУ "Отдел образования" Н.К. Ахметзянов и председатель Высокогорской ТПО работников образования Э.Ю. Сабирова. Они вручили благодарственное письмо, цветы и подарок юбиляру. Праздник продолжился концертом воспитанников и чаепитием.

Просмотров: 339 | Добавил: Jesss | Дата: 08.10.2016 | Комментарии (0)