.

 Ситуация, сложившаяся вокруг изучения татарского языка, может значительно повлиять на условия труда преподавателей этого предмета в республиканских школах. С соответствующим заявлением Татарская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ выступила 31 октября.

«В связи с приведением учебных планов школ Татарстана в соответствие с действующим законодательством об образовании, произойдут изменения условий в трудовых договорах с учителями татарского языка», - говорится в документе. В республиканском комитете профсоюза полагают, что эти изменения приведут, в том числе, к сокращению количества рабочих мест.

Чтобы избежать нарушения прав педагогов при изменении условий их труда и возможных сокращениях, специалисты организации подготовили рекомендации для руководства школ. В частности, составили бланки необходимых уведомлений, вывешенные на официальном сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Jesss | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

 

31 октября состоялся семинар-совещание для председателей первичных профсоюзных организаций Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования. Разговор шел о новых формах и средствах информирования членов Профсоюза.

Специалист по информационной работе Руслан Тухватуллаев рассказал присутствующим как повысить оперативность обмена информацией, информационную культуру и профессионализм профсоюзных кадров, как правильно вести Инстаграм.

Были проведены различные тренинги, во время которых председатели учились правильно представлять материалы на сайтах и в СМИ.

В работе семинара приняла участие председатель Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования Эльза Сабирова. Она подро ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Jesss | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)