Вчера профсоюзные лидеры и руководители управлений образования республики получили награды. Вручение состоялось на совместной коллегии Министерства образования и науки РТ и республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки.

Почетные грамоты за вклад в развитие образования республики от Министерства образования и науки РТ получили председатели территориальных профсоюзных организаций работников образования: Гульзиля  Галиахметова (Кукморский район), Марина Дробышева ( Бавлинский район), Азгам Хайрутдинов (Альметьевский район), Вакиф Харисов (Арский район), а также главный специалист по социальной защите республиканского комитета профсоюза образования Гульсина Гафарова ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Оклад педагогов наконец-то станет больше, чем у технички, а молодым преподавателям дадут кредит меньше чем под 7% годовых на улучшение жилищных условий.

Нынешний год стал первым годом реализации нового отраслевого Соглашения между Министерством образования и науки Татарстана и Татарстанским рескомом профсоюза работников народного образования и науки. Этот документ определяет новые направления отраслевого партнерства сторон в сфере социальной поддержки работников, повышения их квалификации и улучшения условий труда. Итоги первого года сотрудничества подвели на совместной коллегии двух структур.

Нет ни одной ветхой школы

Первый замминистра образования и науки республики  ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги интернет-акции Федерации профсоюзов Республики Татарстан «Мой наставник». 16 декабря в казанском санатории «Ливадия» состоялось награждение.

Среди победителей два представителя профсоюза образования: заместитель директора, учитель математики Старописьмянской школы Лениногорского района Нина Костина и профессор Казанского национального исследовательского технологического университета, доктор химических наук Елена Черезова. Они отмечены в номинации «Открытое сердце».

Фото Елены Желтухиной

Источник: http://www.edunion.ru/feed/2298-federaciya-profsoyuzov-vybrala- ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)