5 января

По словам министра образования и науки России Ольги Васильевой, система государственной итоговой аттестации, включая ЕГЭ, стала понятной, прозрачной и больше не нуждается в каких-либо кардинальных изменениях. Основная задача сейчас - избежать в школах натаскивания по конкретным предметам. Минусы такого подхода показали Всероссийские проверочные работы по тем предметам, где нет обязательного ЕГЭ. Что нового ждет школу? Сколько экзаменов будет в 9-м классе? Когда пройдет собеседование по русскому языку? На эти и другие вопросы "РГ" отвечает заместитель министра образования и науки, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Сергей Сергеевич, давайте с главного: как изменятся ЕГЭ и ГИА-9 в этом году?

Сергей Кравцов: В 2018 году никаких существенных изменений в ЕГЭ не будет. Демонстрационные версии экзаме ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

29 декабря 2017
Подводя основные итоги 2017 года, Центральный Совет Общероссийского Профсоюза образования определил 12 главных достижений в практической деятельности Профсоюза в уходящем году, имеющих общефедеральное значение.

I. Стимулирование роста уровня доходов работников.

Содействие созданию правовых условий для начисления районных коэффициентов и процентных надбавок на фактический заработок.

II. Обеспечение своевременности выплаты заработной платы. ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

Завершая Год профсоюзного PR-движения республиканский комитет профсоюза работников образования и науки выпустил проморолик. В пятиминутном сюжете специалисты рескома рассказывают об основных направлениях работы организации.

Просмотров: 388 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

27 декабря заместитель министра образования и науки Российской Федерации Людмила Огородова и председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова подписали совместные разъяснения о реализации права работников сферы образования и иных сфер ведения Минобрнауки России на награждение ведомственными наградами.

Письмо с разъяснениями было направлено в адрес руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и председателей региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского профсоюза образования.

Источник: пресс-служба Общероссийского профсоюза обра ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)