27 января

Очередная «Профсоюзная молодежная лыжня» среди работающей и учащейся молодежи Республики Татарстан состоится 9 февраля в зеленодольском спортивном комплексе «Маяк». Лыжню проводит Федерация профсоюзов РТ. Заезд участников в день соревнований в 9.30 мск по адресу: Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Рогачева, дом 34б, СК «Маяк».

Совещание судейской коллегии, мандатной комисси ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

26 января

В Казани завершился конкурс «Учитель года -2018» в номинации «Педагог-ветеран». Победители будут названы позже, на церемонии награждения в мэрии города. А пока все участники получили приглашение от республиканского комитета профсоюза работников образования и науки в речной круиз по Волге. 14-16 мая они отправятся на теплоходе по маршруту Казань – Нижний Новгород – Макарьевский монастырь – Казань.

Просмотров: 350 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Завершилась оценка материалов, присланных на Всероссийский конкурс "Профсоюзный репортер" на лучшую публикацию в газете "Мой профсоюз" в пяти номинациях: очерк, интервью, специальный репортаж, статья, заметка. Жюри внимательно прочитало опубликованные и неопубликованные работы и выделило лучших авторов, которые стали лауреатами конкурса, а также победителей и обладателей специальных призов. Среди них и участники из Татарстана.

Победителями конкурса стали ведущий специалист по информацио ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

С 22-26 января внештатный технический инспектор Р.А.Валиуллин и председатель ТПО работников образования Э.Ю.Сабирова. Председатель Ассоциации молодых педагогов Алмаз Забиров провели тематическую проверку по охране труда в 11-ти образовательных учреждениях района среди которых ВСОШ-1, ВСОШ-2, ВСОШ-3, ВСОШ-4 ,МБДОУ "Солнышко", "Подсолнушек","Петушок", "Рябинушка". ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

25 января

В связи с тем, что 2018 г.объявлен Годом охраны труда, 25.01 на базе МБДОУ "Куркачинский д/с "Ласточка", ППО Гирфанова Э.Г. , для членов профсоюза, организовала обучение-практикум по оказанию первой доврачебной медицинской помощи. Член профкома, ст.медсестра Тихонова Э.Ш., рассказала и показала приемы оказания первой мед. помощи. Участники собрания на практике применили полученные знания. Обучение прошло с пользой для всего коллектива.

Просмотров: 333 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

24 января

24 января на базе МБДОУ Дубьязский детский сад "Гульчачак" председатель первичной профсоюзной организации Мингазова Альбина Ришатовна провела мастер-класс с членами профсоюза на тему: " Осторожные сказки. Ознакомление с правилами безопасного поведения с помощью сказок". Сказки- это неиссякаемая сокровищница мудрости, фантазии, опыта, наблюдательности. Они выполняют не только развлекательную роль, но и несут воспитательную функцию и обучают безопасности. В процессе обсуждения и ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

23 января

23 января в детском саду "Сандугач" было проведено мероприятие по вопросу охраны труда. В рамках мероприятия в интересной форме прошла интеллектуальная игра. Сотрудники детского сада были поделены на две команды. Уполномоченный по вопросам охраны труда Юлдуз Марсельевна
Ильина предложила командам отгадать кроссворды, ребусы, загадки по тематике.
Также на данном мероприятии Шайдуллина Ляйсан Рафкатовна председатель
профсоюзной организации детского сада ознакомила ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

22 января

на базе МБДОУ " КАЛИНКА" председатель первичной профсоюзной организации Сабирзянова Рамиля Рифатовна провела конкурс на тему: "Охрана труда - забота твоя " для членов профсоюза. Конкурс проводилось с целью улучшить организационную работу по предупреждению нарушений правил и норм по охране труда и предупреждению производственного травматизма. Соревновались 2 команды. Каждому из них было заданы вопросы, опросы и т.д. В конце жюри награждала победителей. Конкурс был очень познава ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

20 января

в МБДОУ "Детский сад "Светлячок" состоялось информационное собрание с членами профсоюза на тему: «Особенности охраны труда в образовательных учреждениях». С докладом выступила, уполномоченный по охране труда Сафина Ф.М. Познакомила коллектив с основными мероприятиями по охране труда. Собрание получилось познавательным для всех членов профсоюза.

Просмотров: 382 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)