12 апреля

11 апреля заместитель министра образования и науки Российской Федерации Ирина Потехина и председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова подписали совместные разъяснения по устранению избыточной отчётности воспитателей и педагогов дополнительного образования детей.

Разъяснения, направленные в субъекты Российской Федерации, содержат обзор актуального нормативного правового регулирования соста ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля

Профсоюзы примут участие в первомайских акциях. Шествия и митинги с призывами к уважению человека труда, требованиями достойной заработной платы, полной занятости населения, справедливой социальной политики государства пройдут 1 мая во всех крупных городах России.

Просмотров: 317 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля

Уважаемые коллеги! В период досрочной и основной подписных кампаний Почты России подписаться на газету Федерации профсоюзов Республики Татарстан "Новое слово" можно онлайн прямо здесь.

Также напоминаю, что мы ждем ваши материалы (статьи, фото) о мероприятиях, проводимых вашим рескомом, профкомом, профячейкой, Молодежным советом. Присылайте их по электронной почте: gazeta-proftat@ya.ru. Спасибо!

Артем Барабанов, главный редактор< ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

11 апреля

В МБДОУ Чепчуговский детский сад "Ромашка " прошёл фольклорный праздник "Веселые посиделки". Воспитатели - члены профсоюза, организовали и показали, как раньше проводили время молодёжь. Показали быт и обычаи и русского и татарского народа. В фойе детского сада, силами членов профсоюза была организована выставка поделок, сделанная как родителями воспитанников, так и воспитателями детского сада "Ромашка"

Просмотров: 351 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

11 апреля

В рамках Года правозащитной работы, объявленного Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, профсоюзами республики проводится конкурс "На лучшую правозащитную работу". Цели, задачи и условия конкурса изложены в соответствующем Положении.

Положение о конкурсе

Просмотров: 310 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

11 апреля

В МБДОУ "Петушок" был проведен инструктаж по Охране Труда. Все члены профсоюза на своих рабочих местах неукоснительно соблюдают технику безопасности.

Просмотров: 342 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

10 апреля

В дни весенних школьных каникул члены профсоюзной организации работников образования, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, получили в подарок путевки в санатории «Васильевский» и «Жемчужина». Отдохнуть и получить необходимое лечение семьи смогли благодаря новому проекту республиканского комитета профсоюза работников образов ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

10 апреля

С наступлением весны в Высокогорском детском саду «Бэлэкэч» был запущен проект «Вода – бесценный дар природы». Целью данного проекта – формирование положительного и бережного отношения дошкольников к водным ресурсам. На начальном этапе в соответствии с возрастными особенностями детей проводились беседы с просмотром презентаций, игры, экспериментирования. По предложению АО «Высокогорские коммунальные сети» в детском саду был проведён конкурс рисунков ... Читать дальше »

10 апреля

В Чепчуговском доме культуры прошло мероприятие "Трудовые подвиги сельчан" . Были приглашены ветераны села, юбиляры. Из школы поздравили двух юбиляров: Хабирову Алсу Ревиловну учителя иностранных языков и тех-работника Воронину Тамару Ивановну, которые долгие годы работали в Чепчуговской школе.
И все это организовали члены профсоюза работников образования под чутким руководством председателя ППО Ф.Н. Мухтаровой и социального партнера-директора школы К.Ш. Гильфанова

Просмотров: 324 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

09 апреля

Отмечать важные даты в кругу коллег (членов профсоюза) по работе стало доброй традицией в МБДОУ «Тургай». Наш большой дружный коллектив очень часто собирается в музыкальном зале, чтобы поздравить своих коллег-членов профсоюза. Такие праздники дают возможность не только приятно провести время в неформальной обстановке, но и повод объединиться, лишний раз почувствовать себя в составе сплочённой команды.