Просмотров: 344 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

04 июня

Федерация профсоюзов РТ проводит конкурс профсоюзных агитационных видеороликов. Участниками конкурса могут стать члены профсоюза – работники предприятий, организаций и учреждений Республики Татарстан, студенты и учащиеся учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.

Продолжительность ролика – не более трех минут. Все принятые на конкурс видео будут размещены на сайте Союза «Федерации профсоюзов Республики Татарстан» www.proftat.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

04 июня

Республиканский комитет профсоюза работников образования и науки проводит конкурс «Профсоюзный корреспондент». Публикуй материалы на профсоюзную тематику в средствах массовой информации в течение года и участвуй!

Заявки и работы на конкурс принимаются с 1 ноября 2018 года.

Подробнее об условиях читайте в ПОЛОЖЕНИИ

Просмотров: 342 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

04 июня

"Стресс - составная часть жизни человека. Это своего рода стимул к деятельности, он заставляет человека добиваться своих целей. Главное, стресс должен носить эпизодический характер, и нельзя дать ему возможность приобрести затяжной характер. Нужно уметь вовремя переключаться и расслабляться, тогда механизмы саморегуляции организма быстро вернут его в норму", - говорит профессор кафедры педиатрии РМАПО Ирина Холодова.

31 мая

Новый этап обсуждения повышения пенсионного возраста начался после выступления в Госдуме премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Однако, как и много лет назад, Федерация независимых профсоюзов России не поддерживает данную инициативу. Планы правительства по повышению пенсионного возраста не соответствуют интересам трудящихся и не получат поддержки профсоюзов. Об этом говорится в письме председателя ФНПР Михаила Шмакова премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Правительств ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

31 мая

Роструд проанализировал смертность на рабочих местах и установил, что основной причиной несчастных случаев, не связанных с производством, становятся болезни сердечно-сосудистой системы, сообщают «Известия». Эксперты отмечают, что это обусловлено стрессами и большими нагрузками.

Так, в 2017 году на рабочих местах было зафиксировано 2,6 тысяч смертей, не связанных с травматизмом на производстве. Общие заболевания состав ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

30 мая

Повысить пенсионный возраст - в ближайших планах нового правительства. Федерации независимых профсоюзов России до сих пор удавалось отбить упорные атаки правительства на этот счет. И вот теперь вновь предстоит бой, к которому профсоюзы готовились. Почему пенсионный возраст повышать нельзя - в инфографике "Солидарности".

Просмотров: 351 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)