25 июня

В целях профилактики возникновения и распространения психологического насилия в отношении педагогических работников Общероссийский Профсоюз образования подготовил рекомендации по повышению эффективности представительства законных социально-трудовых прав и профессиональных интересов педагогических работников в комиссиях организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Основанием для подготовки такого документа стали участившиеся случаи предъявления педагогическим работникам необоснованных обв ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

25  июня

Как и на любое абсурдное событие, на правительственный проект повышения пенсионного возраста жители России откликнулись несметным количеством шуток, мемов и анекдотов. Газета «Солидарность» собрала первую подборку народного творчества о горе-реформе и ее «родителях».

Смотреть

Просмотров: 316 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

21 июня

Центральная профсоюзная газета "Солидарность" в поддержку кампании Федерации независимых профсоюзов России против повышения пенсионного возраста создала интернет-проект, в котором будет собираться вся информация по профсоюзным протестам против повышения пенсионного возраста в России.

18 июня ФНПР разослала во все членские территориальные и отраслевые профорганизации письмо о коллективных действиях в связи с планами правительства Российской Федерации по повышению пенсионного возраста. В частности, профсоюзным организациям рекомендуется "проводить с соблюдением росс ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

21 июня

Кабинет министров РТ утвердил новые условия оплаты труда работников государственных образовательных организаций Татарстана. Теперь руководители должны внести изменения в документы и уведомить своих сотрудников.

Ознакомиться с Постановлением Кабинета Министров №412 от 31 мая 2018 года "Об условиях оплаты труда работников государственных образовательных организаций Республики Татарстан", а также с принятыми положениями можно здесь.

Просмотров: 320 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

20 июня

В 2018 году учреждена грантовая поддержка профессионального роста учителей общеобразовательных организаций Республики Татарстан, - сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ. Соискатели на грант участвуют в нескольких номинациях: «Старший учитель», «Учитель-мастер», «Учитель-наставник», «Учитель-эксперт».

Грант предназначен для педагогов первой и высшей квалификационной категорий, соответствующих критериям и требованиям положения о грантовой поддержке профессионального роста учителей. По итогам отбора победители ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

20 июня

В российских школах могут исчезнуть традиционные учебники по ряду предметов, а проверка письменных работ будет автоматизирована, следует из рабочей версии проекта «Цифровая школа» Минпросвещения ценой более 500 млрд руб.

Министерство просвещения планирует частично избавиться от традиционных учебников по 11 предметам общеобразовательной школы к декабрю 2020 года​, следует из рабочей версии паспорта нового приоритетного проекта «Цифровая школа», с которой ознакомился РБК. Согласно проекту, у учеников будут «сертифицированные в установленном порядке устройства персонального доступа». Кроме того, дети смогут диста ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

19 июня

Сегодня в казанском Дворце труда прошло внеочередное заседание совета Федерации профсоюзов Республики Татарстан. На встрече официально было сообщено о досрочном прекращении полномочий Татьяны Водопьяновой - по ее личной инициативе и в связи с выходом на пенсию.

Исполнять обязанности председателя Федерации профсоюзов РТ до внеочередной выборной конференции будет ее заместитель Татьяна Васильева. Когда состоится конференция – неизвестно. Предварительно, дата может быть назначена в сентябре. А пока членские организации Федерации могут определиться со своими кандидатурами на п ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

19 июня

- Нас обманули, - возмущен решением федерального правительства профлидер учителей Татарстана Юрий Прохоров. - Недавно была прямая линия с Путиным, на которую наш республиканский профсоюз работников образования и науки отправил 38 обращений о недопустимости повышения пенсионного возраста — из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска… На прямой линии президент заверил, что все будет проходить «в высшей степени аккуратно», что пенсионерам повысят «уровень благосостояния». Мы понадеялись… А оказывается, там уже все было решено. И под шумок мундиаля правительство объявило об увеличении пенсионного возраста. Конечно, ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

19 июня

Профсоюзы не поддерживают проект федерального закона о повышении пенсионного возраста и предлагают начать действовать: проводить митинги, шествия, пикеты. Федерация независимых профсоюзов России направила письмо руководителям своих членских организаций по этому поводу.

Руководителям членских организаций ФНПР

Правительство Российской Федерации 16.06.2018 г. внесло в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «О внесении измен ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)