20 сентября

В образовательных учреждениях Высокогорского муниципального района РТ завершилась обще-профсоюзная тематическая проверка по охране труда. Было обследовано 76 зданий образовательных организаций. Внештатным техническим инспектором Высокогорской ТПО работников образования Рафисом Валиуллиным были обнаружены нарушения технического состояния конструкций зданий и сооружений, в ходе визуального осмотра, так же были составлены акты обследований.

Источник: Пресс центр ТПО работников образования Высокогорского муниципального района РТ

Просмотров: 274 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

19 сентября

Начало учебного года – время, когда вслед за тарификацией и заключением дополнительных соглашений к трудовым договорам следует обратиться к Правилам внутреннего трудового распорядка образовательной организации.

Чем руководствоваться при обновлении локальных актов, регулирующих рабочее время работников? Об этом в новом выпуске информационного бюллетеня, подготовленного правовой службой республиканского комитета профсоюза работников образования и науки.

Просмотров: 281 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

18 сентября

24 сентября – День профсоюзов Республики Татарстан. В честь праздника дарим свитшот с логотипом Общероссийского профсоюза образования случайному подписчику нашей группы ВКонтакте

Чтобы получить подарок:
- вступи в нашу группу ВКонтакте:
- поставь лайк к этой записи
- сделай репост у себя на странице

Победителя определи ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

14 сентября

Федерация профсоюзов Республики Татарстан с 24 по 28 сентября с 9.00 до 17.00 проводит «Дни открытых дверей».

Граждане могут получить бесплатные консультации по вопросам трудового, пенсионного законодательства, законодательства по охране труда на личном приеме по адресу: г. Казань, ул. Муштари, д. 9, в большом зале (1 этаж) или по телефонам «Горячей линии»: 236-94-82 (по трудовым вопросам), 238-83-20 (по вопросам охраны труда), 236-95-24 (по пенсионным вопросам).

Просмотров: 279 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

13 сентября

12 сентября состоялось совещание председателей профсоюзных организаций работников образования Высокогорского района, посвященное Году охраны труда. На встрече, которая прошла в Дубьязском детском саду «Гульчачак», внештатный технический инспектор Рафис Валиуллин рассказал собравшимся о необходимости соблюдать все требования, предъявляемые к рабочим местам. Особое внимание было уделено специальной оценке условий труда и обучению охране труда работников. Также были подведены итоги общепрофсоюзной тематической проверки, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

12 сентября

Республиканский комитет профсоюза работников образования и науки проводит конкурс «Профсоюзный корреспондент». Публикуй материалы на профсоюзную тематику в средствах массовой информации в течение года и участвуй!

Заявки и работы на конкурс принимаются с 1 ноября 2018 года.

Подробнее об условиях читайте в  ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

11 сентября

Специалисты организационного отдела аппарата Общероссийского профсоюза образования подготовили два новых сборника с методическими материалами для председателей профсоюзных организаций и профактива.

Одно пособие посвящено отчетно-выборной кампании, которая пройдет в 2019 году во всех первичных, местных, региональных и межрегиональных профсоюзных организациях.

Другой сборник о профсоюзных наградах. Он адресован председателям первичных и территориальных профсоюзных организаций и призван помочь в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

10 сентября

9 сентября вступил в силу разработанный при участии Общероссийского Профсоюза образования приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых"".

Этим документом признан утратившим силу одноимённый приказ, согласно которому профстандарт должен был применяться работодателями при аттестации работников, заключении трудовых договоров, разработке должностных инструкций и т.д.

Просмотров: 293 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

07 сентября

В Казани проходит всероссийский семинар для бухгалтеров местных профсоюзных организаций. Повысить свою квалификацию приехали 70 специалистов из 30 регионов России. О нюансах финансовой деятельности в профсоюзе, о типичных ошибках в бухгалтерском и налоговом учете рассказывает заведующая финансовым отделом аппарата Общероссийского профсоюза образования Наталья Лебедева.

Среди приглашенных экспертов также аттестованный аудитор, директор «СВ Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)