27 сентября

27 сентября 1990 года состоялся Учредительный Съезд Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, на котором было принято решение о создании нашей организации, принят Устав и сформированы руководящие органы Профсоюза.

В 2018 году наш Профсоюз остаётся одной из крупнейших общественных организаций страны - сегодня мы объединяем более четырёх с половиной миллионов работников образования и учащихся, каждый, из которых вносит посильный ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

27 сентября

В рамках профсоюзной недели «Охрана труда-забота Профсоюза» на базе МБОУ «Айбашской ООШ» провели среди старшеклассников классный час по охране труда на тему: "Остаться здоровым". Классный час был направлен на изучение и ознакомления учащихся с основами безопасности жизнедеятельности и охраны труда в общеобразовательном учреждении, как правильно развить внимание, ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

26 сентября

24 сентября в Михайловском театре в Санкт-Петербурге торжественно открылся Всероссийский конкурс «Учитель года России»-2018. 85 участников конкурса из 85 регионов, организаторов, членов жюри, сопровождающих приветствовали гостеприимные хозяева - губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга В ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

26 сентября

Продолжая год «Охраны труда», в рамках профсоюзной недели председатель профсоюза Парфенова И.Н. организовала ликбез на тему: «Охрана труда – забота Профсоюза». Учащиеся старших классов и молодые педагоги были ознакомлены с нормативными документами защищающие права работающих. А директор школы Митряева Е.Н. рассказала о значимости ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

26 сентября

Правительство Российской Федерации готовит изменения в постановление, которое закрепит профсоюзные предложения в Положении о присвоении звания "Ветеран труда". Об этом 19 сентября заявил директор департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Дмитрий Баснак, выступая на семинаре в ходе "Недели профсоюзов" в Академии труда и социальных отношений.

Звание "Ветеран труда" ещё с сове ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

25 сентября

Продолжая год «Охраны труда», в рамках профсоюзной недели «Охрана труда – забота Профсоюза» на базе Высокогорского  МБДОУ «Бэлэкэч», председатель профсоюза Шакирова А.Н. организовала конкурс среди воспитателей под лозунгом «Охрана труда – забота твоя». Конкурс проводился с целью улучшения организационной работы по предупреждению нарушений правил и норм по охране труда и предупреждению производственного травматизма. Члены профсоюза на протяжении всего конкурса в двух командах состязались за звание «Лучшие знатоки по охране труда». Вопросы были на разносторонние темы, как пожарная безопасность, правила дорожного дви ... Читать дальше »