14 января

Нашему любимому садику "Тургай", где трудятся более шестидесяти членов профсоюза исполнилось 3 годика. С раннего утра родителей и детей встречали сказочные персонажи с поздравлениями. ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

14 января

Сегодня 14 января воспитатели- члены профсоюзной организации МБДОУ  Альдермышского детского сада "Умырзая" ознакомились с новостями профсоюзного движения газеты "Мой профсоюз". ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

14 января

Татарская республиканская профсоюзная организация работников образования и АК Барс банк продлили программу льготного потребительского кредитования на 2019 год. Воспользоваться ее могут только члены профсоюза образования. Ставка – 12% годовых.

Напомним, программа льготного потребительского кредитования для членов Татарского ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

12 января

В Трудовой кодекс должны быть внесены поправки, четко определяющие, какие именно надбавки входят в минимальный размер оплаты труда (МРОТ), а какие нужно считать поверх него. Об этом рассказал в интервью "Российской газете" председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Просмотров: 341 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

11 января

До конца мая для пенсионеров снижены цены в профсоюзных санаториях «Ливадия», «Жемчужина» и «Васильевский». При предъявлении пенсионного удостоверения здесь можно будет отдохнуть от 1190 рублей в сутки.

Цены снижены с 10 января по 31 мая.

Санаторий «Ливадия» от 1290 рублей в сутки ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

10 января

6 января вступил в силу приказ Минтруда России от 5 декабря 2018 года «Об утверждении профессионального стандарта «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)» (зарегистрирован в Минюсте России 25 декабря 2018 г., регистрационный № 53158). В утверждённой редакции документа учтено требование Общероссийского Профсоюза образования о нераспространении данного профстандарта на работников сферы образования.

Просмотров: 1441 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

от 09 января 2019 года

В декабрьском выпуске телевизионной программы «Профсоюз – союз сильных», которая выходит в конце каждого месяца на канале «Татарстан – новый век», новый сюжет о защите работников образования. На этот раз съемочная группа представила портрет одного из победителей республиканского конкурса Федерации профсоюзов РТ на лучшую правозащитную работу. О том, как помогают профсоюзные юристы работникам образования рассказывает правовой инспектор труда Бугульм ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)