9 мая – необычный праздник!

08 мая

9 мая– необычный праздник. Праздник – это, прежде всего смех, веселье, радость. А необычный он от того, что радость переплетается с горем, смех со слезами. Вот уже в 73-ый раз мы отмечаем этот день. Из всех праздников 9 мая остаётся в России самым тёплым.
В  Ямашурминском сельском поселении  в этот день традиционно прошёл митинг, на котором присутствовали все учащиеся  Ямашурминской  школы, коллектив школы-члены  профсоюза. Учащиеся   кадетского класса  прошли  с портретами своих дедушек, бабушек - участников ВОВ . Эта акция называлась «Бессмертный полк». Митинг проходил у памятника воину ВОВ .  Учащиеся каждого класса сделали венок и возложили к памятникам Гильфана  Батыршина и воину ВОВ. Учителями татарского языка и литературы, и начальных классов-членами профсоюза, Сираевой Р.Х., Миннуллиной А.Р  был организован театрализованное представление.  В целом 9 мая для учащихся и всех жителей села прошёл удачно. Все с любовью и уважением относятся к этому дню. Ученики нашей школы,весь коллектив школы, некоторые жители села поддержали недавнюю хорошую традицию повязывать на одежду георгиевские ленточки как символ памяти и глубокого уважения ко всем павшим и выжившим на той страшной войне. МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

Источник: Пресс центр ТПО работников образования Высокогорского района РТ

Просмотров: 337 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0