16  мая

16 мая в МБОУ "Чернышевская СОШ" председатель ППО Парфенова И.Н. ознакомила членов Профсоюза с изменениями в порядок обеспечения работников государственных и муниципальных учреждений Республики Татарстан санаторно-курортным лечением и с изменениями в пенсионном законодательстве в части льготной пенсии для педагогов.

Просмотров: 313 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

16 мая

В Министерстве труда и социальной защиты РФ рассказали РИА «Новости», что россиянам могут предоставить дополнительный выходной для прохождения ежегодной диспансеризации.

Инициатива коснется работников старше 40 лет. Они смогут пройти диспансеризацию с сохранением заработка и должности. Для этой цели один день в году будет выходным. Напомним, 6 мая вс ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

15 мая

14 мая в зале заседания Отдела образования Высокогорского района прошла школа профсоюзного актива для вновь избранных председателей ППО. Мы поговорили об основных направлениях работы профсоюза образования. Обсудили множество вопросов о социальном партнёрстве, коллективно договорном регулировании, социальных льготах и гарантиях, охране тр ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

14 мая

150 педагогов – победителей конкурсов профессионального мастерства и профсоюзных активистов отправились в двухдневный круиз на теплоходе «Федор Панферов». Тур по Волге они получили в качестве поощрения от республиканского комитета профсоюза работников образования и науки.

Просмотров: 329 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

13 мая

25 апреля 2019 года профсоюзной организацией детского сада «Петушок» было проведено мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда. «Безопасный труд - право каждого человека» - таковой оказалась наша тема в рамках Всемирного дня охраны труда, целью которой было предупреждение производственного травматизма и ... Читать дальше »

08 мая

Приближается очень важный праздник для всех жителей нашей страны — День Победы в Великой Отечественной войне. Он нужен, чтобы люди не забывали о подвиге своих предков. Особенно важно рассказать о войне детям. Они должны знать, какой ценой досталась Победа над фашизмом. Поэтому накануне праздника во всех школах и детских садах Высокогорского района прошли мероприятия, посвященные этому событию. Наши педагоги, ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

07 мая

Приближается второе полугодие 2019-го, а значит, пора позаботиться о продлении подписки на профсоюзные средства массовой информации – центральную профсоюзную газету "Солидарность" и совместное издание "Учительской газеты" и Общероссийского Профсоюза образования – газету "Мой профсоюз". Вы можете оформить подписку на бумажную версию или получать очередной номер в электронном виде. В любом случае подписка – гарантия того, что вы будете в курсе всех новостей.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

06 мая

В Высокогорском районе завершилась Неделя охраны труда. В образовательных организациях прошли мероприятия, объединенные одной темой «Охрана труда и будущее сферы труда».

Просмотров: 265 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

01 мая

Примите поздравления с 1 Мая – праздником Весны и Труда, Днём международной солидарности трудящихся!

Традиционным символом Первомая является триада «Мир. Труд. Май». Эти слова всегда были наполнены особым смыслом, близким и пон ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

30 апреля

С апреля внесены изменения в порядок обеспечения работников государственных и муниципальных учреждений Татарстана санаторно-курортным лечением. Теперь получить путевки на льготных условиях смогут работники, средний доход семьи которых не превышает 500 процентов прожиточного минимума, установленного в республике. Также уровень имущественной обеспеченности работников должен быть ниже уровня имущественной обеспече ... Читать дальше »