03 мая

В детском саду "Тургай" в преддверии праздника Дня Победы члены профсоюза провели акцию "Георгиевская ленточка". В рамках этой акции в группах проводились ряд мероприятий: беседы,прослушивание песен военных лет, выставка рисунков, чтение произведений о войне. Этой лентой будет украшен музыкальный зал, где будет праздничное мероприятие, посвященное 73 - летию со Дня Победы в ВОВ.

Просмотров: 367 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

29 апреля

29 апреля 2018 года в МБОУ "ВСОШ-1" состоялся праздничный юбилей для учителя физики школы, которая всю свою жизнь посвятила делу обучения и воспитания подрастающего поколения Борисовой Венеры Рустемовны. Многие из ее учеников выбрали педагогическую профессию,именно так она смогла передать свой педагогический опыт молодым педагогам.На празднике присутствовала Председатель Высокогорской ТПО Эльза Юрьевна Сабирова. От имени руководства МКУ "Отдела образования" она поблагодарила и ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 06.05.2018 | Комментарии (0)

25 апреля

Начиная с 2015 года количество учителей, работающих на две ставки, выросло в два раза — с 6,9​% в 2015 году до 13,8% в 2017 году, следует из аналитического обзора «Мониторинг эффективности школы. Что изменилось в работе учителя за последние годы (2014–2017 годы)». Доклад (есть у РБК) подготовили сотрудники Центра экономики непрерывного образования Института прикладных экономических исследований РАНХиГС.

В 2017 году большинство учителей работали ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

25 апреля

20 апреля, в рамках формирования национальной системы учительского роста, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина и председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова подписали совместные разъяснения министерства и Профсоюза о системе отраслевых наград учителей в Российской Федерации.

Просмотров: 346 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

24 апреля

Более 60 молодых педагогов и учителей-наставников собрал 20 апреля семинар, организованный Высокогорской территориальной профсоюзной организацией работников образования и отделом образования исполкома района. Тема форума «Индивидуальная траектория профессионального развития молодого педагога в условиях реализации ФГОС».

«Мы вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

23 апреля

Завершился конкурс «Лучший внештатный технический инспектор труда Профсоюза-2018", объявленный республиканским комитетом профсоюза работников образования и науки. В нем соревновались инспекторы районных, городских организаций Профсоюза, а также профорганизаций учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Обязательным условием участия в конкурсе было отсутствие несчастных случаев на производстве с тяжелым или смертельным исходом за последние два года.

< ... Читать дальше »

20 апреля

До 20 мая в санаторий «Чувашия» скидки на оздоровительные туры. Путевка с проживанием в двухместном стандартном номере обойдется в 1800 рублей, а в улучшенном номере – 2300 рублей. В стоимость тура также входит 4-х разовое питание по системе «заказное меню», лечение, в том числе природной питьевой минеральной водой из собственного источника.

Просмотров: 317 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

17 апреля

Общероссийский Профсоюз образования в рамках подготовки к Международному форуму "Евразийский образовательный диалог", посвящённому развитию кадрового потенциала системы образования, проводит анонимное анкетирование среди учителей.

Ответы участников опроса помогут участникам конференции узнать общественное мнение учителей по актуальным вопросам формирования национальной системы учительского роста (НСУР).

Просмотров: 456 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

17 апреля

Года- это богатство, а возраст- пьедестал. Лишь победители стоят на нем. Всем нам всегда 18. А 60 лет - это сумма добрых дел, ума, порядочности, совести, рассудка, веселых дней, друзей, приключений, родных и творческих удач. С юбил ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

16 апреля

Cпециалисты Общероссийского Профсоюза образования подготовили обращение по профилактике насилия в образовательной среде. Документ создан по инициативе участников конференции "Насилие в образовательной среде. Причины, тенденции обострения, поиск решений", которая проходила в Москве в начале апреля.

Практические предложения по профи ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 122 123 »