14 апреля

«Безопасный труд - право каждого человека»
В целях улучшения общего состояния условий труда, техники безопасности, профилактики травматизма и профессиональных заболеваний, производственной санитарии, пожарной и электробезопасности, соблюдения требований нормативных правовых актов по охране труда в МБДОУ «Высокогорский детский сад « Солнышко», стартовала акция - «Безопасный труд - право каждого человека» ( 10.04 -30.04)
Сегодня День охран ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

13 апреля

Как правило, тему насилия в школах поднимают, пытаясь защитить детей. Но на практике педагоги оказались более беззащитны: две трети учителей сталкивались с насилием в свой адрес, а половина получала угрозы. Необеспеченные учителя становятся мишенью в два раза чаще. Эти факты обсудили на конференции “Насилие в образовательной среде. Причины, тенденции обострения, поиск решений”.

Учителя в три раза чаще сталкиваются с насилием от учеников, чем ученики от учителей, об этом рассказали на конференции “Насилие в образовательной среде. Причины, тенденции обострения, поиск решений”, состоявшейся 4 апреля. Мероприятие было организова ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

13 апреля

Санаторное оздоровление - одно из значимых направлений деятельности членов профсоюза образования. Приобретение социальных путевок в профсоюзные санатории-большая возможность поправить свое здоровье в санаториях Татарстана.
Отдых — это состояние покоя, либо времяпрепровождение, целью которого является восстановление сил, достижение работоспособного состояния организма. Это время, свободное от работы.
Эта возможность есть у каждого желающего члена профсоюза образования, нужно толь ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля

11 апреля заместитель министра образования и науки Российской Федерации Ирина Потехина и председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова подписали совместные разъяснения по устранению избыточной отчётности воспитателей и педагогов дополнительного образования детей.

Разъяснения, направленные в субъекты Российской Федерации, содержат обзор актуального нормативного правового регулирования соста ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля

Профсоюзы примут участие в первомайских акциях. Шествия и митинги с призывами к уважению человека труда, требованиями достойной заработной платы, полной занятости населения, справедливой социальной политики государства пройдут 1 мая во всех крупных городах России.

Просмотров: 320 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля

Уважаемые коллеги! В период досрочной и основной подписных кампаний Почты России подписаться на газету Федерации профсоюзов Республики Татарстан "Новое слово" можно онлайн прямо здесь.

Также напоминаю, что мы ждем ваши материалы (статьи, фото) о мероприятиях, проводимых вашим рескомом, профкомом, профячейкой, Молодежным советом. Присылайте их по электронной почте: gazeta-proftat@ya.ru. Спасибо!

Артем Барабанов, главный редактор< ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

11 апреля

В МБДОУ Чепчуговский детский сад "Ромашка " прошёл фольклорный праздник "Веселые посиделки". Воспитатели - члены профсоюза, организовали и показали, как раньше проводили время молодёжь. Показали быт и обычаи и русского и татарского народа. В фойе детского сада, силами членов профсоюза была организована выставка поделок, сделанная как родителями воспитанников, так и воспитателями детского сада "Ромашка"

Просмотров: 354 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

11 апреля

В рамках Года правозащитной работы, объявленного Федерацией профсоюзов Республики Татарстан, профсоюзами республики проводится конкурс "На лучшую правозащитную работу". Цели, задачи и условия конкурса изложены в соответствующем Положении.

Положение о конкурсе

Просмотров: 313 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

11 апреля

В МБДОУ "Петушок" был проведен инструктаж по Охране Труда. Все члены профсоюза на своих рабочих местах неукоснительно соблюдают технику безопасности.

Просмотров: 345 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

10 апреля

В дни весенних школьных каникул члены профсоюзной организации работников образования, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья, получили в подарок путевки в санатории «Васильевский» и «Жемчужина». Отдохнуть и получить необходимое лечение семьи смогли благодаря новому проекту республиканского комитета профсоюза работников образов ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: profsouz_biektay | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)