.

20:45
Августовское совещание педагогических работников Высокогорского муниципального района РТ

28 августа 

В Высокогорском районе состоялось традиционное ежегодное августовское совещание работников образования. Основная тема повестки дня - "Доступность и качество - приоритет образования Высокогорского муниципального района". Посетил мероприятие, которое ознаменовывает начало учебного года, начальник отдела научно - технической политики Министерство образования и науки РТ Святослав Гусев. 

Преподаватели Высокогорского района собрались в центральном доме культуры, чтобы обсудить достижения и проблемы в сфере образования. Для них это мероприятие стало своим профессиональным праздником, во время которого можно не только углубиться в работу, но и встретиться со старыми друзьями, а так же завести новых. Августовские встречи обладают большими потенциальными возможностями для развития системы образования, повышают информированность, профессиональную осведомлённость, позволяют более широко и обобщённо взглянуть на привычное дело.

С докладом о работе учреждений выступил начальник отдела образования Высокогорского района Нияз Ахметзянов:

- На начало 2018-2019 учебного года в районе функционируют 33 школы, в которых будут обучаться 4936 учащихся, в том числе 655 первоклассников, 39 дошкольных образовательных учреждений с охватом 2629 детей, 3 учреждения дополнительного образования с охватом свыше 2000 детей.

В 2018 году в рамках республиканской программы капитального ремонта образовательных учреждений из республиканского бюджета выделено 17 млн. рублей. Отремонтированы Чернышевский детский сад "Сказка", Чернышевский детский сад "Теремок", Бирюлинский десткий сад "Белочка", спортзал Алан Бексерской школы. Ведётся капитальный ремонт в Озёрной и Дубъязской школах.

Главным фактором повышения качества образования является наличие высококвалифицированных педагогических кадров. В системе образования района работает 963 педагогических работника. Привлечение и закрепление молодых специалистов - одна из важнейших задач кадровой политики системы образования Республики Татарстан и нашего района. В этом году в район прибыли 15 молодых специалистов, это учителя начальных классов, математики, химии, биологии, английского языка, физической культуры, педагог-психолог и воспитатели детских садов. 

Основная задача - это повышение доступности качественного образования. Принимаемые на высоких уровнях меры, решения, мероприятия должны должны способствовать  повышению эффективности, улучшению условий работы учителей и улучшению образовательных результатов школьников. 

 

Просмотров: 329 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar