.

09:34
ДОБРО ПО ПРОФСОЮЗНОМУ

14 ноября

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты.

   Человек в нашем стремительно развивающемся мире часто забывает о ценных нравственных критериях, таких как любовь, поддержка, взаимопомощь и добро. Ну, а если ими все же пользуются, то все намерения и дела остаются надолго в сердцах не только тех, кому они предназначены, но и тех, кто является их носителями.
   Поэтому столь важен праздник добра, главной задачей которого является развитие в каждом из нас потребности совершать добрые деяния по отношению к окружающим. Его цель состоит в формировании и воспитании у молодых людей чувства милосердия и сострадания, чуткости и доброжелательности.
   Члены профсоюза МБДОУ «Бэлэкэч» с 5 по 12 ноября  организовали  «Акцию доброты для приюта  бездомных кошек!». Силами взрослых были собраны корма для кошек, а дети узнали что такое приют для животных, как нужно относиться к пушистым друзьям, откуда появляются бездомные животные, как им можно помочь, чем такие животные опасны для человека.
  Сегодня, 13 ноября в день Доброты,  членами профсоюза корма для кошек были доставлены в приют для кошек   г. Казани «Люськин дом». Подобные акции учат детей быть отзывчивыми, любить животных и помогать тем, кто попал в беду. Мы благодарим всех родителей, детей и воспитателей за участие в акции!
   Учите доброте с детства! Делать добро – совсем несложно, а результат  у добрых дел и поступков колоссальный.

Источник: Пресс-центр Высокогорской ТПО работников образования.

Просмотров: 337 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar