.

21:39
Форум «Профессиональный рост и карьера учителя»

23 августа 2016

16 августа 2016 года в г.Иннополис состоялся форум молодых педагогов «Профессиональный рост и карьера учителя» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, заместителей Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки  Энгеля Фаттахова и министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова, руководителей ведущих вузов России и Татарстана и др..

Рустам Минниханов так же  посетил выставку «Электронное образование-2016» и принял участие в торжественной церемонии посвящения в профессию «Учитель» выпускников вузов – новых учителей. Церемония посвящения в профессию проведена в республике впервые. Молодым педагогам были вручены именные сертификаты на получение ноутбука от Президента Республики Татарстан.

В рамках форума состоялись профессиональные встречи новых учителей с учителями-наставниками и мастер -классы.

В этот же день  в г.Иннополис в рамках Республиканского августовского совещания работников образования прошла секция «Профессиональный рост и карьера учителя: основные направления и результаты» .

Основной целью секции было обсуждение вопросов профессионального становления и развития молодого и креативного учителя.

Делегацию Высокогорского муниципального района представляли: заместитель начальника МУ "Отдел образования" - М.Р.Яруллина, педагоги-наставники и молодые специалисты, в том числе председатель Ассоциации молодых педагогов.

Пресс-центр Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования

Просмотров: 392 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar