.

21:07
Госсовет Татарстана предложил пересмотреть организацию выпускных вечеров

Vipusk 2206201622.06.2016

21 июня в ряде СМИ появилась информация о том, что депутаты Госсовета Республики Татарстан предлагают отменить в регионе проведение выпускных балов для учащихся, заканчивающих среднее образование. Это связано с тем, что затраты, которые готовы понести родители выпускников, существенно разнятся. Обеспеченные семьи выбирают дорогостоящие банкеты, а другие родители вынуждены отказываться, так как не могут позволить оплатить фешенебельное мероприятие. За комментарием корреспондент «Солидарности» обратился к председателю Татарстанской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Юрию Прохорову.

По его словам, со стороны профсоюзов возник вопрос к министерству образования республики, касающийся проведения выпускных вечеров. В частности, основная тема связана с финансовым обеспечением таких мероприятий.

- В последнее время (так уж сложилось), чаще всего организацией выпускных вечеров стали заниматься родительские комитеты. В отличие от советских времен, степень достатка родителей детей стала значительно разниться. Кто-то может позволить потратить серьезную сумму, кто-то едва вытягивает семейный бюджет. Чаще всего проведение таких торжеств выливается в достаточно серьезные суммы. Профсоюзы ни в коем случае не настаивают на запрете выпускных балов, но, наверное, при помощи депутатов и чиновников, можно попробовать несколько изменить форму проведения торжественных мероприятий выпускников общеобразовательных учреждений. Мы открыты для диалога и готовы обсудить все возникающие проблемы с областным министерством образования и всеми заинтересованными сторонами, - рассказал Прохоров.

Источник: газета «Солидарность»

Просмотров: 264 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar