.

09:03
Итоги достижений уходящего Года

17 января 2022 года

Как всем известно, Общероссийский Профсоюз образования объявил этот, 2022-й год, Годом корпоративной культуры. Корпоративная культура подразумевает и планирование профессиональной карьеры работника в организации. Для педагогов это, в первую очередь, связано с аттестацией педагогических работников.

Оглядываясь назад и подводя итоги прошлого, 2021 года, надо признать, что самым значимым событием уходящего Года в МБОУ «Альдермышская СОШ» стала педагогическая аттестация членов профессионального союза работников образования. На декабрьском педсовете педагоги нашей школы поздравили коллег с успешным прохождением аттестации, повышении квалификационной категории. В 2021 году это были 5 членов профсоюза. Два молодых специалиста Сабировых обосновалась в родном селе, (Сабирова Э.Р.-учитель русского языка и литературы и Сабиров И.Т-учитель физической культуры), радует, то, что образовалась молодая педагогическая семья, они впервые проходили эту процедуру и оба получили первую квалификационную категорию. Учитель

информатики и физики, Сагиев И.В., подтвердил свою первую квалификационную категорию. А два опытных учителя- Ахметова З.М.(учитель математики) и Сагиева Р.А.(учитель татарского языка и литературы) – впервые заслуженно получили высшую квалификационную категорию. Ученики вышеназванных педагогов ежегодно занимают призовые места в предметных олимпиадах и конкурсах районного и республиканского уровней. Сами же учителя активно участвуют в различных профессиональных конкурсах, обобщают и распространяют свой опыт как на своих персональных сайтах в интернете, так и в различных печатных сборниках, а также регулярно выступают с распространением опыта на семинарах и конференциях. Следует отметить, что 3 педагога прошли аттестацию на льготных условиях, согласно Отраслевому, территориальному Соглашению, закрепленному в коллективном договоре между работодателем и первичной профсоюзной организацией.

Тем временем, другие учителя – члены нашей ППО, также не стояли в стороне. Например, завуч – организатор Альдермышской СОШ, Насруллина Г.Р., принимала активное участие в муниципальном конкуре профессионального мастерства «Учитель года -2021» и стала лауреатом данного профессионального конкурса в номинации «Творческий учитель». Мы по праву гордимся такими учителями!

Источник – Председатель ППО Лилия Мифтахова.

Просмотров: 99 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar