.

19:26
МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

04 мая

          Светлый праздник День Победы отмечает вся страна. Наши бабушки и деды надевают ордена...
Праздник 9 Мая—это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
          Но как рассказать об этом маленьким детям, которые только начинают жить, смысл этих слов— война, горе, слёзы, голод...и наконец, долгожданный мир!
Наши педагоги- члены профсоюза рассказывали своим воспитанникам о важных моментах нашей истории, объясняли , что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
           В детском саду «Солнышко» стало уже доброй традицией празднование Дня Победы, приглашая уважаемых ветеранов-
Марлянову Пелагею Павловну и Новожилову Прасковью Матвеевну. Вот они наши ветераны, низкий поклон им!!! Каждый год члены профсоюза МБДОУ "Солнышко" старается дарить Нашим Ветеранам немного счастливых минут, проведенных с детьми. Мы радуемся, когда улыбаются наши ветераны, аплодируют нашим воспитанникам.
Музыкальный руководитель Гафиятуллина Эльмира Вильевна, наши педагоги- члены профсоюза готовят большой, насыщенный концерт, где наши ветераны с удовольствием принимают музыкальные и литературные поздравления от наших старших дошкольников. Сотрудники- члены профсоюза организовали для наших дорогих гостей праздничное чаепитие, подарили цветы и памятные подарки.
Очень жаль, что с каждым годом число героев- ветеранов той страшной войны остаётся всё меньше. Но мы и наши воспитанники всегда будем помнить о них, ведь их подвиг бессмертен!!!

Источник: Пресс центр ТПО работников образования Высокогорского района РТ

Просмотров: 335 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar