НА РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА

04 февраля

Итоги деятельности республиканской профсоюзной организации работников образования и науки за прошлый год были подведены 31 января в казанском Доме работников образования. На расширенное заседание собрался профсоюзный актив и специалисты республиканского комитета Профсоюза. Речь шла об успехах, которых удалось добиться в 2019 году, обсудили направления, где необходимо усилить работу.

Сегодня республиканская организация Общероссийского Профсоюза образования объединяет 203 тысячи 495 человек. В ее состав входят 2916 первичных профорганизаций, что на 34 больше, чем в 2018 году.

Республиканский комитет ведет активную работу по предоставлению социальных льгот и гарантий членам Профсоюза. Среди них проекты оздоровления, возможность получить льготный потребительский кредит, обучающие туры на борту теплохода и многое другое.

Подробнее узнать о каждом направлении работы можно из публичного годового отчета, который представлен в цифрах и фактах с помощью инфографики.

Президиум утвердил в должности заместителя председателя республиканской организации Профсоюза Ильдара Яруллина, ранее работавшего директором Казанского колледжа технологии и дизайна. Ильдар Махмутович кандидат педагогических наук, в системе образования республики работает более 30 лет: начинал учителем, был директором школы, заместителем начальника Управления образования города Набережные Челны, начальником Управления профессионального образования министерства образования и науки РТ.

Также во время заседания за различные достижения были награждены профсоюзные лидеры и активисты, внесшие значительный вклад в развитие студенческого профдвижения республики.

С постановлениями можно ознакомиться здесь

Просмотров: 256 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0