Неделя профсоюзных уроков в школах Татарстана

09 сентября 2016

19-25 сентября Татарстанский республиканский комитет профсоюза работников образования и науки проводит в школах Татарстана Неделю профсоюзных уроков. Акция посвящена Дню профсоюзов РТ. Профсоюзные лидеры познакомят школьников с историей движения, расскажут о трудовых правах и гарантиях работников, помогут осознать ценность уважения и соблюдения прав каждого человека.

Профессиональный праздник День профсоюзов РТ будет отмечаться 24 сентября. Сегодня Федерация профсоюзов Республики Татарстан насчитывает более 800 тысяч работников и студентов. Республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки - самая многочисленная. Она объединяет почти 208 тысяч членов Профсоюза. Среди них 139 тысяч – сотрудники образовательных организаций (97%), 54 тысячи – студенты вузов и ссузов, 15 тысяч – пенсионеры.

Татарстанский профсоюз работников образования и науки активно представляет интересы членов Профсоюза и защищает их права.

Это Союз профессионалов! Наших детей учат уверенные в себе педагоги, которым профсоюз, через систему социального партнерства, обеспечивает достойный уровень оплаты труда, содействует повышению профессионального мастерства, в том числе молодых педагогов, создает благоприятный климат в коллективах и безопасные условия труда и обучения, осуществляет защиту в соблюдении норм трудового законодательства.

Пресс-центр Республиканского комитета профсоюза работников образования

Просмотров: 294 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0