Память людей, погибших за Победу!

08 мая

8 -го мая в п. Дачное прошел митинг посвященный Дню Победы-священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. Сегодня учителя, члены профсоюза "Учхозской СОШ" и ученики подготовили и выступили у памятника погибшим односельчан, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена. Спас мир от фашизма. Ведущие митинга тронули многие сердца пришедших, исполнением песен, чтением стихов. Жители села, ученики, учителя члены профсоюза возложили цветы  и у обелиска. Почтили память минутой молчания. С гордостью и теплотой все присутствующие наблюдали, как учащиеся несли почётный караул у обелиска, возлагали венки. Хочется верить, что через много лет люди из будущего поколения будут так же трепетно относятся к этому празднику, чтить память людей, погибших за Победу!

Источник: Пресс центр ТПО работников образования Высокогорского района РТ

Просмотров: 329 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0