.

17:22
ПЕДАГОГАМ-ПСИХОЛОГАМ ИЗ ДЕТСАДОВ ХОТЯТ ДАТЬ ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ

22 февраля

Педагогам-психологам из детсадов нужно дать право на досрочную пенсию. С соответствующим предложением к главе Минобрнауки Ольге Васильевой, Минтруда Максиму Топилину и вице-премьеру Ольге Голодец обратилась член Комитета Госдумы по образованию Алёна Аршинова, сообщается на сайте «Единой России».

«Я предлагаю рассмотреть вопрос о внесении соответствующих изменений в подзаконные акты Правительства, в том числе учитывая норму закона, предусматривающую расширение перечня лиц из числа педагогов, имеющих право на досрочную пенсию, педагогами-психологами в дошкольных и общеобразовательных организациях любого типа», — сказала координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Алёна Аршинова.
В сообщении отмечается, что право на досрочное назначение соответствующих выплат по старости имеют лица, не менее 25 лет осуществлявшие педагогическую деятельность в учреждениях для детей независимо от их возраста.

При этом в перечень лиц, имеющих право на досрочную пенсию по старости, не попадают педагоги-психологи, работающие в детских садах.

«Согласно постановлениям Правительства, такое право имеют лишь те педагоги-психологи, которые проработали в узкоспециализированных образовательных учреждениях определённых типов», — отметила Аршинова.

Читать далее на сайте Парламентская газета

Просмотров: 351 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar