Пленум состоялся

29 мая 2017

26 мая в казанском Дворце труда состоялся очередной пленум Татарского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки. Об организационно-финансовом укреплении республиканской организации профсоюза и об исполнении профбюджета за 2016 год доложил председатель Юрий Прохоров.
Опытом работы поделились председатели территориальных профсоюзных организаций Азнакаевского, Набережночелнинского, Бавлинского, Пестречинского, Лениногорского районов, председатель профкома Казанского национального исследовательского технологического университета. Так, например, председатель профсоюзной организации Пестречинского района Елена Шатаева рассказала о своих наблюдениях и методах привлечения молодых работников в профсоюз. А председатель профсоюзной организации Лениногорского района Марина Сосункевич раздала присутствующим сборник эссе участников конкурса «Я председатель профкома», где представлен творческий опыт по повышению авторитета и престижа работы председателей первичек.

По обсуждаемым на пленуме вопросам были приняты постановления, утверждены концепции кадровой политики и профсоюзного обучения республиканской организации на 2017-2020 годы.

От обязанностей председателя Буинской территориальной организации работников образования по собственному желанию освобожден Рашид Сиразиев. На его место утверждена бывший заместитель председателя Буинского Совета профсоюзных организаций Ильхамия Сабирзянова. Также изменился состав президиума республиканского комитета профсоюза образования: вместо Рашида Бургановича избрана председатель Тетюшской территориальной профсоюзной организации Людмила Андреева, она же будет координатором Буинского региона.

Постановления пленума здесь

Пресс-центр Республиканского комитета профсоюза работников образования

Просмотров: 353 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0