ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ПРОФСОЮЗНЫХ ЗНАНИЙ В ШПА

12 февраля

11 февраля в зале заседаний МКУ "Отдел образования" состоялась Школа профсоюзного актива для председателей ППО образовательных учреждений Высокогорского муниципального района. В работе ШПА приняло участие более половины председателей первичек. 2019 год был объявлен-"Годом 100 летия профсоюзного движения и поэтому в приоритете работа с молодыми педагогами"-обозначила позицию года председатель Высокогорской ТПО Эльза Сабирова. Очень важным вопросом был вопрос коллективно-договорного регулирования в ППО. Был объяснен алгоритм и последовательность, сроки внесения изменений и дополнений в колдоговоры образовательных учреждений,ведь мы все понимаем,что социальные льготы и гарантии для членов профсоюза дополняются и увеличиваются, поэтому юридический аспект уведомительной процедуры очень важен для всех сторон колдоговорного регулирования.Также обсуждался вопрос проведения отчетно-выборного собрания в ППО, были обсуждены все этапы его подготовки и проведения. ШПА необходим в профсоюзной работе,ведь мы учимся новому,познаем приоритетные азы для мотивации профсоюзного членства,да и просто общаемся,даем советы друг другу в нашей общественно-значимой работе'-отметили собравшиеся председатели ППО.

Источник: пресс центр ТПО работников образования Высокогорского муниципального района РТ

Просмотров: 310 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0