Профсоюзный актив Высокогорского района побывал в Елабуге

Elabuga 2106201616.06.2016

Сорок членов профсоюза Высокогорской профсоюзной организации работников образования посетили Елабугу. Целью визита стал обмен опытом между председателями первичных профсоюзных организаций Высокогорского района и профактивом Елабужской территориальной профсоюзной организации работников образования. 16 июня председатель Елабужского СПО Махира Зайнутдинова радушно встретила гостей на границе района. Затем была организована встреча с профактивом, представители которого рассказали об основных направлениях деятельности Елабужской организации. Также члены делегации приняли участие в заседании круглого стола на тему «Изучение культурного наследия родного края и сохранение традиций родного языка».

В завершение визита высокогорские члены профсоюза ознакомились с достопримечательностями Елабуги. Посетили дом-музей Ивана Шишкина (считается, что именно в окрестностях Елабуги художник написал большую часть своих пейзажей), дом памяти поэтессы Марины Цветаевой, одной из ключевых фигур в поэзии Серебряного века, музей-усадьбу Надежды Дуровой, музей Уездной медицины имени Бехтерева, увидели замечательные Шишкинские пруды, Чертово городище - единственный уцелевший памятник Волжской Болгарии.

- Елабуга для меня - это целая археологическая эпоха и одно из самых красивейших мест нашей республики, - говорит председатель профкома, учитель истории и обществознания Чепчуговской средней общеобразовательной школы Фаузия Мухтарова. - Благодаря таким поездкам работники образования могут увидеть эту красоту, узнать много нового.

Современная Елабуга - развивающийся промышленный город, жители которого смело смотрят в будущее, но не забывают прошлого. Члены профсоюза образования выразили искреннюю благодарность председателю Елабужского СПО Махире Зайнутдиновой и председателю Высокогорского СПО Эльзе Сабировой за организацию визита по обмену профсоюзным опытом и насыщенную культурную программу.

В Высокогорской профсоюзной организации всегда уделяют большое внимание обучению и подготовке кадров. Здесь активно работают с молодыми педагогами, поддерживают конкурсы профессионального мастерства, обеспечивают членов профсоюза санаторными путевками (в первом полугодии 2016 года льготными профсоюзными путевками воспользовались более 26 человек), повышают уровень общей культуры педагогов.

Лилия Сафиуллина, председатель профкома Ямашурминского детского сада «Йолдыз»

Elabuga 21062016 1

Просмотров: 299 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0