Республиканский семинар председателей ППО в г.Арск.

16.03.2016 г.

Делегация председателей первичных профсоюзных  организаций работников образования  Высокогорского муниципального района посетила  Арский  Совет  профсоюзных организаций на базе МБОУ СОШ №5 г.Арск.

16 января 2016 года состоялся республиканский семинар Арского Совета профсоюзных организаций, в котором приняла участие  делегация председателей ППО Высокогорского муниципального района РТ. В ее составе были председатели МБОУ «ВСОШ №1» , МБОУ «ВСОШ №2», МБОУ «ВСОШ №3», МБОУ «Мульминская СОШ»,   МБОУ «Чепчуговская СОШ», МБОУ «Шапшинская СОШ», МБОУ «Усадская СОШ», МБОУ «Шуманская СОШ»,МБДОУ «Йолдыз».В рамках семинара  были представлены  интересные открытые уроки  учителей Арской гимназии  №5 и  интегрированная непосредственная образовательная деятельность в МБДОУ «Арский детский сад  №1».О    работе  Арской районной профсоюзной организации работников образования  рассказал ее председатель  В.В. Харисов., также  перед гостями  выступали  ЗДУР  и председатель ППО Л.А. Нигматуллина и С. Н. Сабирова гимназии и старший воспитатель М.М. Сафина и председатель профкома МБДОУ «Арский детский сад №1». В их выступлениях  были  темы,  раскрывающие значимость профсоюзной организации в развитии творческого потенциала учителя в профессиональной деятельности.  Одним  из  мероприятий районной профсоюзной организации стала  игра для профактива на знание интеллектуальной  грамотности . В ней приняли участие гости- команды председателей Высокогорского и Атнинского районов. Итогом семинара стал обмен   опытом работы  председателей первичных  профсоюзных организаций. После завершения семинара участники посетили Арский краеведческий музей,в котором был представлен материал об историческом прошлом и настоящем г.Арск, его знаменитых людях, богатом  культурном  наследии, традициях родного края.

Пресс-центр Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования.

Просмотров: 348 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0