Ряды членов профсоюза работников образования пополняются.

1 марта 2016 года

Профсоюзные ряды пополняются, создана профсоюзная организация в Высокогорском  муниципальном районе РТ в новом МБДОУ «Тургай»

В первый день весны, 1 марта 2016 г. состоялось торжественное профсоюзное собрание, во вновь открывшемся Красносельском детском саду «Тургай» Высокогорского  муниципального района РТ. На собрании было принято решение о создании первичной профсоюзной организации работников дошкольного  учреждения «Тургай».

В профсоюз вступило около 60 человек, председателем профсоюзной организации избрана Валиуллова Альфия Габдрахмановна. Собрание было проведено в торжественной обстановке с приглашением председателя территориальной профсоюзной организации работников образования Э.Ю. Сабировой, методиста по дошкольному воспитанию Р.Г.Габдрахмановой. Рамиля Гумаровна рассказала о требованиях, которые предьявляются к дошкольному воспитанию на современном этапе, обратила внимание, что особую роль имеет работа с родителями воспитанников. Также были приглашены председатели ППО МБОУ «ВСОШ №1» Р.Р. Камалова и МБОУ «Чепчуговская СОШ» Ф.Н. Мухтарова, которые рассказали о коллективно-договорном регулировании и санаторно-курортном обеспечении, с большим интересом участники собрания слушали выступление заместителя председателя Ассоциации молодых педагогов района А.А.Арсланову, она в доступной форме рассказала о приоритетах профсоюзного членства у молодых членов профсоюза. Заведующей МБДОУ «Тургай» Л.Ш. Губайдуллиной была проведена экскурсия по детскому саду, гости смогли ознакомиться с основными направлениями методической деятельности.  Завершая собрание, Эльза Юрьевна    торжественно вручила профсоюзные билеты работникам детского сада, ознакомила присутствующих с льготами и гарантиями для членов профсоюза, подчеркнула мотивацию профсоюзного членства. В завершении встречи от СПО профсоюзной организации детского сада был подарен ценный подарок, которому члены профсоюза были рады, также были отмечены молодые активисты «Лыжни России 2016», которые заняли призовые места на муниципальном уровне. Мы рады, что ряды организации профсоюза работников образования нашего района пополняются. Желаем коллективу МБДОУ «Тургай» плодотворной и успешной работы!

Пресс-центр Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования.

Просмотров: 346 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0