.

08:54
Роструд напомнил о двух выходных днях в июне

04 июня 2020

В связи с празднованием Дня России и проведения парада Победы россиян ждут две короткие недели в июне. Первые длинные выходные пройдут с 12 по 14 июня. Рабочий день 11 июня считается предпраздничным, и поэтому будет сокращен на 1 час. Об этом напомнил Роструд 4 июня, сообщает РИА Новости.

Еще один дополнительный выходной запланирован на 24 июня. В этот день состоится парад Победы в честь 75-летней годовщины победы в Великой отечественной войне. Как отметил президент РФ Владимир Путин, дата была выбрана неслучайно – именно в этот день в 1945 году на Красной площади прошел «исторический парад победителей».

Таким образом, рабочими будут 22-23 июня и 25-26 июня. При этом работникам со сдельной оплатой за указанный нерабочий день выплатят вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя, пояснили в Роструде. В ведомстве добавили, что 23 июня не является предпраздничным. А это значит, что продолжительность рабочего дня не будет сокращена на 1 час.

Напомним, что выходным днем также станет 1 июля, когда состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. По словам президента, с юридической точки зрения эта дата является безупречной. Месяц до голосования даст гражданам возможность еще раз ознакомиться с поправками и определить свое отношение к ним.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/rostrud-napomnil-o-dvuh-korotkih-nedelyah-v-iyune.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Просмотров: 223 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar