Семинар с ППО на базе МБОУ "Альдермышская СОШ".

21 февраля 2017 года   актовый  зал МБОУ «Альдермышская СОШ» собрал всех председателей первичных   профсоюзоюзных организаций работников образования Высокогорского муниципального района Республики Татарстан, оно имело необычный формат. Его  тема была посвящена Году профсоюзной информации.  Организатором  стала Высокогорская  территориальная профсоюзная  организация работников образования. На совещании присутствовала Главный специалист по организационно-методической работе  Республиканского комитета профсоюза образования Татьяна Андреева.

Девизом стал сленг "Мы делаем события, события делают нас". С приветственным словом к участникам совещания обратилась председатель Эльза Сабирова.Она обозначила приоритетные направления работы по  Году профсоюзной информации.

Были проведены тренинги на повышение навыков  коммуникативной культуры и командообразование, ведь профсоюз должен быть сильной командой профессионалов.

День совещания совпал с Международным днем родных языков, поэтому очень интересно была организована композиция о важности профсоюза  председателем ППО Алией Рафиловой на русском, татарском и английском языках.

Главной темой совещания были вопросы организационной  работы в Профсоюзе и процедура проведения отчетов и выборов в первичках. В своем выступлении Татьяна Алексеевна остановилась на значимых моментах организационно-методической профсоюзной  работы,  основных  законодательных и нормативных актах по сохранению льгот педагогическим и иным работникам, работающим в сельской местности.

Обозначила, насколько  важна деятельность профсоюза в вопросах оплаты труда работников образовательных организаций, санаторно-курортного лечения, охраны труда и и повышении мотивации молодых педагогов и  многих других вопросах. В 2017 году в первичных профсоюзных организациях состоятся отчеты и выборы. Подготовке и проведению отчетно-выборных собраний было посвящен большой раздел ее выступления. Участники совещания получили раздаточный материал, необходимый для проведения профсоюзных собраний и отчетов и выборов в первичках. Документы  определяют следующие приоритетные направления деятельности первичных профсоюзных организаций на 2017 год: активное участие в общественно-государственном управлении образовательной организацией, повышение эффективности работы первичных профсоюзных организаций, при проведении отчетов и выборов формирование профсоюзных комитетов в соответствии с основными направлениями работы, учёт ряда требований к кандидату при подборе кандидатуры на должность председателя первичной профсоюзной организации.

Интерес присутствующих вызвали выступление руководителя Высокогорского филиала  АК БАРС банка Рафиса Саяхова.Он рассказал о новом профсоюзном проекте - льготном кредитовании для членов профсоюза. Эта еще одна приоритетная  возможность  и поддержка  для работников образования.

В завершении были подведены итоги муниципального тура сочинений «Мы патриоты России»,  12 лучших председатели ППО отмечены грамотами МКУ «Отдел образования» и Высокогорской ТПО и памятными профсоюзными  календарями.

Благодаря совместной работе мы делаем много полезного  и нужного для наших членов профсоюза, поэтому  мы с  еще большей ответственностью  должны хорошо организовать отчетно-выборный этап, чтобы принести еще больше пользы для наших  педагогов-сказала Эльза Сабирова.

Завершая  свое выступление, она  поздравила  профсоюзных активистов и ветерана профсоюзного движения Ф.Саяхову, которая приняла участие в совещании . Председатель ППО МБОУ «Озерная СОШ» Язиля Губайдуллина была награждена Почетной Грамотой Республиканского комитета за активную работу в профсоюзе.

Пресс-центр Высокогорской профсоюзной организации работников образования.

Просмотров: 354 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0