.

21:31
«Страны без истории - не страны, а всего лишь территории»

11 апреля

3 апреля в филиале МБОУ "ВСОШ №1 "- "Учхозская СОШ Высокогорского муниципального района Республики Татарстан" прошла историко-литературная конференция «Научитесь любить…», посвященная поэту Е.А. Боратынскому. 
С раннего утра гостей ждали экскурсоводы ученики под руководством члена профсоюза Качалова В.И., которые рассказали о переплетении историй семьи поэта и поселка Дачное, «Местом на мельнице». 
По традиции открытие конференции началось с классической музыки, исполненной ученицей 9 класса Мироновой Анастасии. 
Со сцены звучали стихи Е.А. Боратынского, песни о родине. Затаив дыхание, зал слушал учителя русского языка и литературы, члена профсоюза Учхозской школы Зульфию Тафкильевну: «Главная цель нашей конференции, чтобы наши дети не забыли историю своего поселка. Очень хочется, чтобы и люди, приезжающие к нам, тоже соприкоснулись с историей поселка.» 
В работе (литературной, краеведческой, художественной) секций, получившейся насыщенной и познавательной, смогли проявить себя талантливые ребята , преподаватели и члены профсоюза из разных районов республики. В составе жюри и в качестве гостя присутствовали : председатель Высокогорской территориальной профсоюзной организации РО Сабирова Эльза Юрьевна и методисты РОО. Жюри по достоинству оценило лучших исполнителей , чтецов, художников, краеведов. Члены профсоюза - учителя начальных классов данной школы (Фатихова В.Г, Гаранина И.А и Сафина Г.Г.) провели мастер-классы «Наследие предков», где участники конференции не только познакомились с историей возникновения браслетов и броши , но и попробовали их смастерить . 
Уезжая, все гости увезли с собой не только дипломы Министерства образования и науки РТ, но и желание вернуться в следующем году. Мы рады этому и надеемся, что конференция станет ежегодной традицией Высокогорского района и своеобразным вкладом в дело патриотического воспитания детей, сохранения истории родины. 

Председатель ППО филиала «Учхозская СОШ» Сафина Г.Г.

Просмотров: 279 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar