.

16:39
Профсоюзная коммуникация

18 мая 2022 года

Вчера в Елабужской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования,  прошел выездной семинар для 44 председателей первичных профсоюзных организаций и профактива Высокогорской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Целью семинара было не только  посещение исторического города и знакомство с его культурным и историческим наследием,  достопримечательностями, но и корпоративное обучение, направленного на профессиональный и личностный рост каждого, укрепление  профсоюзной целостности и коммуникационного  единства. Ведь команда профсоюзных лидеров должна быть профессиональной, сплоченной и Год корпоративной культуры подчеркивает эту необходимость.

На семинаре были обсуждены  многие актуальные вопросы по соблюдению  уставных задач профессионального союза на современном этапе: это и коллективно-договорное регулирование, укрепление  профсоюзного единства, осуществление общественного контроля по вопросам охраны труда, говорили о том, как мотивировать молодых  членов Профсоюза. Председатели профкомов первичек поделились опытом работы с вновь избранными коллегами, состоялся открытый разговор на  тему как укреплять здоровье педагогов в возникающих стрессовых ситуациях, как сохранить баланс между правом члена профсоюз0а на личную жизнь и правом на распространение информации, было рассказано о наглядном правовом навигаторе защиты своих прав в сети интернет, который вышел в 18-ом выпуске «Мой Профсоюз» за 2022 год.

Председатели профкома смогли  посетить  музеи купеческого уездного городка - Дом-музей И.И. Шишкина, Краеведческий музей, музей уездной медицины им. В.М. Бехтерева, а также  Елабужское «Чертово» Городище – природный ландшафт которого,  буквально завораживает от красоты природы  этих мест, исторической значимости этого города.           

Лилия Шигабиева, председатель ППО МБОУ «Суксинская основная школа»

Просмотров: 82 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar