В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ПЕДАГОГОВ - РАБОТА С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ

26 марта 2019

26 марта в Отделе образования Высокогорского района царила атмосфера творчества, общения, профессионального интереса и сотрудничества. Это неслучайно, ведь здесь собрались молодые педагоги и опытные учителя - наставники, победители профессиональных республиканских и муниципальных конкурсов, чтобы передать свой багаж знаний, накопленный годами. Вот уже третий раз в этом году районная профсоюзная организация совместно с отделом образования проводит Школу профсоюзного актива. В центре внимания педагогов - работа с одаренными детьми.

Интересным опытом подготовки учащихся к олимпиадам поделилась учитель-наставник русского языка и литературы Айбашской школы Алсу Лотфуллина. Победитель зонального этапа всероссийского конкурса «Учитель года», учитель русского языка и литературы Усадской школы Надежда Буздалова рассказала об организации работы с немотивированными детьми.

Также на Школе выступили победитель муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года» Гульнара Назипова с мастер-классом по умению взаимодействовать с воспитанниками детского сада «Поезд дружбы», победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года» Татьяна Фирц с проектной деятельностью для одаренных детей. Воспитатель Красносельского детского сада «Тургай» Расима Шарафиева рассказала о театрализованной деятельности, а председатель Ассоциации молодых педагогов района Алмаз Забиров показал, как готовит учащихся к республиканским олимпиадам по туризму.

По  мнению председателя профсоюзной организации работников образования Высокогорского района Эльзы Сабировой современная школьная система требует постоянного повышения качества образования, оптимальной организации образовательного процесса и высокой профессиональной компетентности педагогов. И проведение подобных Школ помогает в этом.

- Кроме того, у нас в районе активно работает Ассоциация молодых педагогов района, которая была создана в 2015 году, - сказала она. - Ассоциация способствует совершенствованию молодых педагогов, их творческому и профессиональному росту.

Руслан Тухватуллаев, внештатный специалист по информационной работе

Просмотров: 280 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0