.

21:11
В его биографии - история страны

25.02.2016 г.

Свой юбилейный день рождения отмечает талантливый педагог, бывший директор Дубъязской средней школы, внесший огромный вклад в развитие системы образования района и республики Ильберт Хабибрахманович Мубаракшин.

В 90-ые годы на плечи Ильберта абый легли новые заботы. Его назначили директором Дубъязской средней школы. Появились новые проблемы и новые идеи по совершенствованию системы учебно-воспитательной работы. Идею создания учебного заведения с новым содержанием директору Ильберту Мубаракшину удалось осуществить в 1994 году. Так в селе Дубъязы был открыт филиал детской музыкальной школы, подобраны кадры, создана соответствующая база. Он с теплотой и благодарностью вспоминает своих коллег-учителей за их понимание и поддержку в годы работы директором школы, за их ответственное отношение к делу. Долгое время он являлся председателем первичной профсоюзной организации Дубъязской школы.

Поздравить и пожелать здоровья пришли в районный краеведческий музей ветераны педагогического труда Шигабутдинов Б.С., Галимова Р.Н., Хузиева Р.В., Саяхова Ф.И. и многие директора общеобразовательных учреждений. Также на мероприятии присутствовали и.о. начальника МУ "Отдел образования" Яруллина М.Р. и председатель территориальной профсоюзной организации Сабирова Э.Ю., которые вручили благодарственное письмо Главы администрации и подарок. Встреча была очень теплой и душевной. 

Пресс-центр Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования.

Просмотров: 431 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar