В Казань приехали профсоюзные лидеры из 24 регионов России

14.04.2016

В столице Татарстана  с 12-15 апреля  2016 года проходил семинар председателей городских и районных организаций Общероссийского Профсоюза образования. Более 140 участников приехали из 24 регионов России. С представителями аппарата Профсоюза они обсуждали правовые, организационно-уставные и финансовые вопросы деятельности местных организаций Профсоюза. Участники встречи также  говорили о проблемах труда и заработной платы работников образования, инновационных формах социальной поддержки членов Профсоюза,  о внедрении  профессионального стандарта для педагогов , вопросы организаторской работы комитетов местных профсоюзных организаций.

Открылся форум 12 апреля с участием заместителя председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяны Куприяновой и председателя Федерации профсоюзов РТ Татьяны Водопьяновой, с докладом о работе Республиканского профсоюза работников образования выступил ее председатель Юрий Петрович Прохоров.

Высокогорская территориальная организация также приняла участие в семинаре и представила стенд о своей работе коллегам из 24 регионов России.

Весь следующий день был посвящен первичным профсоюзным организациям Казани. Сопровождали  участников семинара в лицеи №159 Советского района г.Казани -заместитель зав.орготделом аппарата Профсоюза Солодилова Лариса Александровна,зав.орг.отдела Республиканского комитета Андреева Татьяна Алексеевна, члены Президиума О.В. Пукирева и С.В. Баринова., председатель Высокогорского СПО Э.Ю. Сабирова. В составе этой делегации были председатели Амурской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Калмыкии, Московской области,Красноярского края, Новосибирской области, Оренбургской, Самарской, Пензенской областей, г.Санкт-Петербург и Ленинградской области, Республики Крым.

Делегацию радушно встретила директор лицея Загидуллина Савия Хафизовна, которая ознакомила гостей с работой образовательного  учреждения.Тема семинара была следующей: «Развивающая предметно-пространственная среда как ресурс реализации профессионального стандарта педагога.» Участники  ознакомились с творческим Ателье-Центром профессионального мастерства педагога, посмотрели прекрасно оснащенные кабинеты, имели возможность познакомиться с педагогами лицея, которые воспитывают поколение эпохи нано, реализуют проект «Казаневедение», формируют исследовательскую культуру лицеистов в системе гражданско-патриотического воспитания в отряде «Возрождение» и многое другое.

Особенно интересным был представлен кабинет социального парнерства., в дружественной обстановке которого гостей приветствовала заместитель руководителя исполкома Советского района г.Казани Хамзина Айсылу Ирековна.

Гости семинара поблагодарили  за теплый, познавательный прием.

Пресс-центр Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования.

Просмотров: 304 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0