В Казани прошел форум молодых педагогов «Новое поколение»

Pedagogi 11042016 111.04.2016

9-10 апреля на базе профилактория КАПО им. С.П. Горбунова, при поддержке территориальной профсоюзной организации работников образования Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани, прошел I районный форум молодых педагогов «Новое поколение».

Форум, в котором приняли участие 42 молодых педагога, стал интерактивной площадкой для общения и проведения дискуссий, где каждый мог обозначить наиболее острые проблемы своей профессии и получить экспертные решения актуальных проблем.

На церемонии открытия председатель территориальной профсоюзной организации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Ольга Малышева и председатель Ассоциации молодых педагогов Алия Гайниева пожелали всем успешной работы, ярких незабываемых впечатлений от встречи и заверили, что форум станет ежегодным. Также собравшихся молодых педагогов поприветствовали главный специалист по социальной защите рескома профсоюза работников образования Гульсиня Гафарова, начальник отдела образования Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Галина Латышева, финансовый директор ООО «Параллакс» Дмитрий Кузнецов.

Затем началась активная и творческая работа. Участники разделились на три команды и прошли квест «В стране невыученных уроков». Азартная игра помогла молодым педагогам сплотиться и проявить свои неординарные способности.

С большим воодушевлением прошла встреча с главой Администрации районов Тимуром Алибаевым. Во время круглого стола «Критерии успешности учителя» педагоги задавали Тимуру Лазовичу вопросы, на которые он старался подробно ответить.

Не обошлось и без мастер-классов от профессионалов своего дела. Перед молодыми учителями выступили доцент кафедры психологии ИПО КФУ Светлана Чиркина, доцент кафедры педагогики ИПО КФУ Елена Асафова, сопредседатель Координационного совета Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», учитель русского языка и литературы школы №143 Людмила Курамшина.

Поддержать участников форума пришел и председатель Ассоциации молодых педагогов РТ Рустам Каримов, который высоко оценил презентации, подготовленные командами. Все участники форума получили не только новые знания, массу положительных эмоций и впечатлений, но и сертификаты.

Пресс-центр Республиканского комитета профсоюза работников образования

Просмотров: 385 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0