.

11:18
В ВЫСОКОГОРСКОМ РАЙОНЕ ПОДПИСАНО ДОПСОГЛАШЕНИЕ

21 января

18 января в Центральном Доме культуры Высокогорского муниципального района состоялось расширенное заседание по внесению изменений и дополнений в территориальное Соглашение на 2017-2019 годы между Исполнительным комитетом, отдел образования исполнительного комитета района и Высокогорской территориальной профсоюзной организацией работников образования.

В связи с изменениями в трудовом законодательстве, изменения коснулись раздела №5 «Трудовые отношения, рабочее время и время отдыха», раздела №4 «Оплата и норма труда», раздела №7 «Гарантии содействия занятости», раздела №9 «Социальные льготы и гарантии». Было принято дополнительное соглашение к территориальному Соглашению, текст которого предварительно вынесли на обсуждение. Дополнительное соглашение было одобрено и подписано.

В работе расширенного заседания принял участие и руководитель Исполнительного комитета Дамир Шайдуллин, который отметил, что Соглашение носит трехсторонний формат и это еще раз подчеркивает высокий уровень социального партнерства.

- Социальное партнерство в нашем районе возведено в ранг государственных и муниципальных задач, признано цивилизованной формой диалога, необходимого для сохранения социальной стабильности в обществе, соблюдения прав и гарантий работников образования. Мы продолжим нашу работу по регулированию социально-трудовых отношений работников образования, будем находить современные пути решения, -подчеркнул руководитель Исполкома.

С публичным докладом о работе Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования в 2018 году выступила председатель Эльза Сабирова. Также она отметила, что 2019- год объявлен Общероссийским Профсоюзом образования - Годом 100-летия студенческого профсоюзного движения, поэтому одним из приоритетных направлений работы в деятельности территориальной и первичных профсоюзных организаций будет проведение районных мероприятий с молодыми педагогами и активное участие  в республиканских конкурсах  по молодежной политике.

Завершилось заседание вручением почетных грамот Федерации профсоюзов Республики Татарстан и Татарского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки.

Руслан Тухватуллаев, внештатный специалист по информационной работе Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования

Просмотров: 378 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar