.

08:45
Забота о людях -приоритет профсоюза образования.

03 февраля

 

Выходные в санатории предложила своим членам Профсоюза Татарская республиканская профсоюзная организация работников образования и науки. Первыми построили свой маршрут в санаторий «Ливадия» члены профсоюза образования Высокогорского муниципального района, среди которых и педагоги общеобразовательных школ( Победитель Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации», учитель истории и обществознания МБОУ «ВСОШ3» Нурия Галлямова и участник зонального тура «Учитель года», учитель начальных классов МБОУ «ВСОШ3»Елена Морозова и воспитатели дошкольных учреждений района. Желающие обратились к председателю первичной профсоюзной организации школы и детского сада, для этого необходимо было лишь написать заявление в профком,а они соответственно в территориальную профсоюзную организацию, где им оказали своевременную оперативную поддержку, обратившись в Республиканский комитет народного образования и науки РТ. «Тур выходного дня» в санаториях «Ливадия» и «Жемчужина» был организован за половину стоимости- именно так назывался новый социальный проект, где педагоги смогли поправить здоровье и отдохнуть от повседневных дел и забот. Хорошие номера(условия проживания), отличное питание в ресторане, а самое главное возможность получения полноценных, необходимых для здоровья- лечебных процедур, посетить спелеокамеру, чтобы подышать лечебным воздухом, насыщенным ионами, что очень благоприятно воздействует на организм.

Еще была прекрасная возможность посетить бассейн и сауну в «акватории» санатория, отдохнуть «душой и телом», получить расслабляющие процедуры. «А после получения всех процедур, мы воспользовались также предоставленной возможностью- игрой в теннис, бильярд. Посетили тренажерный зал и даже успели покататься на лыжах по красивейшей территории, ухоженным тропкам «терренкура»,полюбоваться зимними пейзажами природы, что также придало нам заряд бодрости и настроения. Лыжи предоставлялись по 1 часу в день на бесплатной основе.

«Ближе к вечеру культурно-развлекательная программа тура предоставила возможность посмотреть интересный фильм и потанцевать, что входило в наш отдых. Мы получили огромную пользу для здоровья и отдохнули, подняли настроение и душевный настрой на рабочие будни! Хотим передать слова благодарности Республиканскому комитету и территориальной профсоюзной организациям за предоставленную возможность прекрасно провести время и получить пользу для нашего здоровья за отличный тур выходного дня »-говорят члены Высокогорского профсоюза работников образования.

Желающие воспользоваться данной программой могли только члены Профсоюза работников образования и мы, члены профсоюза образования Высокой Горы, стали первыми счастливыми ласточками.»

 

 

Альбина Мустакимова – председатель ППО МБОУ «ВСОШ3» Высокогорского муниципального района РТ.

Просмотров: 251 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar