Заседание республиканского профсоюзного актива и собеседование по регионам

2016 год - Год правовой культуры и Год
25-летия социального партнерства в РТ.

В соответствии с Планом основных мероприятий республиканского комитета профсоюза на 2016г. 4-5 февраля 2016 г. в «Биляр Палас Отеле» г.Казани  состоялся  республиканский профсоюзный актив по итогам работы за 2015г. и перспективам на 2016 год. 4 февраля  было проведено  собеседование по регионам для территориальных профсоюзных организаций работников образования Республики Татарстан. 5 февраля была встреча с начальником правового отдела МО и нРТ и ведущим консультантом отдела кадровой политики и аттестации МО и нРТ  Шаяхметовой Г.М, Председателем Рескома работников образования Ю.П. Прохоровым, главными и ведущими специалистами республиканского комитета образования, представителем пенсионного фонда по РТ. Специалисты министерства образования отметили важность взаимодействия с профорганами в решении вопросов выполнения трудового законодательства, повышения квалификации педагогических кадров в рамках выполнения Законов РФ и РТ «Об образовании». Был дан старт Году правовой культуры и Году 25-летия социального партнерства в Республике Татарстан.

Высокогорскую профсоюзную территориальную организацию представляла председатель РСПО Сабирова Эльза Юрьевна. Она рассказала о результатах деятельности по санаторно-курортному оздоровлению членов профсоюза. В 2015 году 58 педагогических работников смогли поправить свое здоровье в таких профсоюзных здравницах как «Ливадия», «Санта», «Васильевский», «Бакирово», «Ессентуки», «Набережно-Челнинский санаторий».

Председатель Высокогорской территориальной профсоюзной
                                                                     организации работников образования Э.Ю. Сабирова.

Просмотров: 469 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0