«Здравница-2016»: профсоюзные санатории Татарстана с «золотом»!

trade-unions 2016-5-26-426.05.2016

Всероссийский форум «Здравница-2016» прошел в столице нашей республики Казани с 22 по 24 мая 2016 года. Форум проводится с целью объединения профессионального туристского и медицинского сообщества для всемерного содействия развитию курортов, санаторно-курортных организаций России, сохранению и умножению традиций отечественной курортологии, повышению профессиональных знаний и умений специалистов курортного дела.

В работе форума принимали участие представители Министерства здравоохранения РФ, ученые, руководители санаторно-курортных учреждений, лучшие курортологи, а также гости из стран СНГ.

Более 350 участников выставки в течение 3 дней не только делились своими секретами, но и помогали всем желающим подобрать тур для отдыха и оздоровления.
На выставке были представлены последние достижения диагностического, лечебного и вспомогательного оборудования, рефлексотерапии, новинки оснащения санаториев.

Впервые заработала «Школа юного курортолога».

В рамках форума «Здравница – 2016» прошел конкурс достижений санаторно-курортной деятельности среди здравниц Российской Федерации, в котором лечебно-профилактические учреждения профсоюзов Республики Татарстан заняли достойные места.

Санаторий «Бакирово»:
1. Золотая медаль в номинации «Лучшая здравница».
2. Золотая медаль в номинации «Лучшая бальнеолечебница».
3. Золотая медаль в номинации «Лучшие технологии санаторно-курортного оздоровления».

Санаторий Васильевский:
1. Золотая медаль в номинации «Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов».
2. Золотая медаль в номинации «Лучшая здравница по организации анимационно-досуговой деятельности».
3. Серебряная медаль в номинации «Лучшие технологии санаторно-курортного лечения».

Санаторий «Жемчужина»:
1. Золотая медаль в номинации «Лучшая здравница по лечению пациентов с социально значимыми заболеваниями».
2. Золотая медаль в номинации «Лучший художественный коллектив самодеятельного творчества».
3. Серебряная медаль в номинации «Лучшая здравница по традиционным видам лечения».

Санаторий «Ижминводы»:
1. Золотая медаль в номинации «Лучший руководитель здравницы».
2. Золотая медаль в номинации «Лучшие технологии лечебно-профилактического применения минеральных вод».
3. Серебряная медаль в номинации «Лучшая здравница по организации оздоровительного и лечебного питания».

Санаторий «Ливадия»:
1. Золотая медаль в номинации «Лучшая здравница для пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».
2. Серебряная медаль в номинации «Лучшая специализированная здравница».
3. Серебряная медаль в номинации «Лучшие технологии лечебно-профилактического применения минеральных вод».

Специальный приз Всероссийского форума «Здравница-2016» «Золотой кубок» получила председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Водопьянова – за личный вклад в развитие санаторно-курортной отрасли Республики Татарстан.

Пресс-центр Федерации профсоюзов РТ

Просмотров: 277 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0