Год правовой культуры в действии

Plenum 3005201630.05.2016

27 мая состоялся IV Пленум республиканского комитета профсоюза работников образования и науки. Основным вопросом обсуждения стала работа организации по представлению и защите трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов членов Профсоюза в рамках проведения Года правовой культуры профсоюзного актива.

Главный правовой инспектор труда рескома Диляра Бургуева рассказала о реализации в республиканской организации правозащитной деятельности, обучении профактива, а также об итогах общепрофсоюзной тематической проверки по соблюдению трудового законодательства при заключении и изменении трудовых договоров с работниками организаций в 2016 году. В обсуждении вопроса также приняли участие начальник отдела Департамента контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ Ильмира Галиаскар, заместитель председателя, главный правовой инспектор труда Нижнекамской профсоюзной организации работников образования Айгуль Фалахова, заместитель председателя, правовой инспектор труда территориальной профсоюзной организации работников образования Вахитовского и Приволжского районов Казани Наталья Васюхина и председатель профкома КНИТУ (КАИ) Алина Новаковская.

Все выступающие отметили важность правозащитной деятельности в мотивации профсоюзного членства, оценили экономическую эффективность этого направления работы, поделились практическим опытом защиты прав и интересов работников образования. Перед участниками пленума также выступил заместитель председатель Федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров. Об итогах исполнения профсоюзного бюджета профсоюзной республиканской организации в 2015 году доложила заведующая финансовым отделом рескома Татьяна Евдокимова.

Завершая майский пленум председатель рескома профсоюза работников образования Юрий Прохоров подвел итоги работы за полугодие, определил цели и задачи дальнейшей деятельности, ознакомил присутствующих с внесенными изменениями в постановление Кабинета Министров РТ от 24.08.2010 г. №678 «Об условиях оплаты труда работников госучреждений РТ».

По всем обсуждаемым вопросам были приняты постановления. Они опубликованы на сайте в разделе «Официальные документы».

Татьяна Андреева, главный специалист по организационно-методической работе

Просмотров: 330 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0