.

10:11
Итоговое совещание по Году Охраны Труда

18 декабря

17 декабря на базе МБДОУ «Солнышко» Высокогорского муниципального  района  РТ состоялось  совещание с председателями ППО  по итогам  работы  Высокогорской ТПО работников образования за 2018 год. 
Это учреждение было выбрано неслучайно, ведь именно в нем осуществляется высокий уровень социального партнерства между заведующей  детского сада Лилией Шеваловской и председателем ППО Ильмирой Зариповой.  В 2017 году именно поэтому они стали абсолютными победителями и были награждены переходящим кубком Высокогорской ТПО работников образования за высокий уровень социального партнерства. Об эффективности работы по поддержанию уровня социального партнерства выступили заведующая детским садом и председатель ППО.
Основным вопросом на повестке дня стоял итоговый Публичный доклад Высокогорской ТПО работников образования за 2018 год  с которым  выступила перед председателями ППО Эльза Сабирова. «За прошедший год было сделано немало, но самые основные мероприятия были направлены на мероприятия по вопросам Охраны труда, молодежной политике, санаторно-курортного обеспечения наших членов профсоюза образования и конечно же защиты прав членов профсоюза, сохранению льгот и гарантий»-резюмировала она.
Также Эльза Юрьевна сообщила о том, что 2019 год  обьявлен  Годом отчетов и выборов профсоюзных органов  в Татарской республиканской организации Профсоюза.
Следующим вопросом на повестке дня стоял вопрос пенсионного обеспечения членов профсоюза.
На совещании присутствовали заместитель начальника  УПФР  по Высокогорскому району РТ Рустем Салихов, ведущий специалист  по отделу назначения и перерасчета выплаты пенсий Люзия Юнусова. Они подробно рассказали о Федеральном законе об изменениях в пенсионной системе, о льготах по досрочной выслуге педагогов и ответили на многие другие вопросы, касающиеся пенсионной системы.
Были подведены итоги Года по Охране труда, внештатный технический специалист по информационной работе Руслан Тухватуллаев  подвел итоги работы по информационной направленности, ознакомил с газетой, выпущенной им по теме «Охрана труда-забота профсоюза». Председатели ППО были награждены  по итогам работы  за 2018 год.


Внештатный технический специалист по информационной работе Руслан Тухватуллаев  

 

 

 

Просмотров: 287 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar