.

16:28
Оценка готовности образовательных учреждений к новому учебному году

11 августа 2022 года 

Перед началом учебного года все образовательные организации проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. Проверка готовности более 70 образовательных организаций к началу учебного года 2022/2023 прошла в Высокогорском муниципальном районе в период с 01 по 10 августа. В состав муниципальной межведомственной комиссии по приемке образовательных учреждений входят представители  муниципальных органов управления в сфере образования, представители территориальной профсоюзной организации работников образования, внештатный технический инспектор по охране труда. Работа комиссий по оценке готовности организаций к новому учебному году проводится в соответствии с планом мероприятий по подготовке к началу учебного года. 

       Подготовка идет по следующим основным направлениям:

- обеспечение пожарной безопасности образовательного учреждения в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами в этой области и предписаниями представителей государственного пожарного надзора;

- выявление и устранение нарушений требований санитарных правил и гигиенических нормативов;

- при необходимости проведение медицинских (противоэпидемических) мероприятий, проведение СОУТ;

- обеспечение соблюдения требований противокриминальной и антитеррористической безопасности;

- окончание проведения ремонтных работ и других мероприятий, непосредственно связанных с подготовкой к началу учебного года.

Результат проверки показал, что все образовательные организации Высокогорского муниципального района готовы к новому учебному году. По выявленным нарушениям выданы Представления, которые должны быть устранены в ближайшие сроки.

 

 

Просмотров: 73 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar