Помощь профсоюзного комитета в аттестации педагогических кадров

23 сентября

В Доме детского творчества «Балкыш» имеется многолетний положительный опыт совместной деятельности администрации и профсоюзного комитета по сопровождению, подготовки каждого аттестующегося, будь то молодой специалист или педагог со стажем. Профсоюзный комитет осуществляет контроль  за соблюдением социально-трудовых прав   педагогических работников, за реализацией принципов проведения аттестации: коллегиальность, гласность, открытость, обеспечивающие объективное отношение к педагогическим работникам, недопустимость дискриминации при проведении аттестации. Опыт работы по данному направлению был обобщен в Профсоюзном уроке , который прошел  23 сентября на тему «Помощь профсоюзного комитета в аттестации педагогических кадров». Администрация и Профсоюзный комитет учреждения ДДТ «Балкыш», отработав механизм составления плана работы с каждым аттестующимся педагогом  на каждый год пришли к выводу, что лучшим вариантом планирования результатов является памятка по сбору пакета документов , разделенная на блоки , которые должны быть отражены и в заявлении. В методическом кабинете хранятся портфолио педагогов, включая результаты административных срезов, копии курсовой переподготовки и наградных документов.

Председатель профкома  МАУДО ДДТ «Балкыш»  Ю.Р.Шакирова

Просмотров: 226 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0