Совместное расширенное совещание по итогам выполнения трехстороннего Соглашения за 2015 год.

28.01.16 г.

Высокогорская территориальная профсоюзная организация работников образования   провела совместное расширенное совещание, на котором собрались руководители  и председатели первичных профсоюзных организаций  работников образования из 78 образовательных учреждений района.

На совещании присутствовали Помощник главы  по вопросам противодействия коррупции Аппарата Совета  Высокогорского муниципального района РТ Ахметзянов Н.К., начальник МУ «Отдел образования Высокогорского муниципального района РТ» Р.Р. Гаязов.

На встрече профсоюзный лидер работников образования  района Эльза Юрьевна Сабирова ознакомила присутствующих с итогами выполнения отраслевого Соглашения за 2015 год. Территориальное соглашение является составной частью коллективно –договорного процесса  в системе социального партнерства образовательных организаций района и служит основой для заключения коллективных договоров образовательных учреждений- подчеркнула она. С докладом о проделанной работе за год по выполнению трехстороннего Соглашения выступил руководитель отдела образования Р. Р. Гаязов. Присутствовавшие стороны договорились внести изменения и дополнения в территориальное Соглашение на 2014-2016 гг. в связи с изменениями нормативно-правовых документов.

Присутствующий на совещании Помощник главы  по вопросам противодействия коррупции Аппарата Совета  Высокогорского муниципального района РТ Ахметзянов Н.К., вручил Почетные грамоты МУ «Отдел Образования» и Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования директору МБОУ «Шуманская СОШ» Абдулхаевой Р.А., главному бухгалтеру МУ «Отдел образования» Латыповой М.Н., директору МБОУ «Мульминская СОШ» Саляхову Р.В., директору МБОУ «Казакларская СОШ» Исхакову Г.Р.

Просмотров: 313 | Добавил: Jesss | Рейтинг: 0.0/0