Ассоциация молодых педагогов района

28 сентября 2020

28 сентября 2020г.в г. Казани состоялось Заседание Президиума Татарского республиканского комитета профсоюза народного образования и науки. Члены республиканского Президиума были ознакомлены с практикой работы территориальной профсоюзной организации работников образования и  МКУ "Отдела образования" по реализации молодежной политики, Ассоциацией молодых педагогов района. В трехстороннем территориальном Соглашении существует раздел, "Молодежная политика", именно в нем обозначены  приоритетные задачи: создание необходимых условий труда, закрепление наставников, материальное стимулирование ежемесячной надбавкой молодых специалистов в размере 20 процентов от ставки, развитие грантовой поддержки для молодежи. За последние три года в образовательные учреждения района пришло 50 молодых педагогов. В  нашем районе активно ведется строительство жилья, открываются образовательные и спортивные учреждения. Все это говорит о том, что для молодежи создаются условия формирования позитивного отношения к здоровому образу жизни  и развития интеллектуального потенциала. Ежегодно Глава  Высокогорского муниципального района РТ Рустам Калимуллин чествует молодых во время проведения Пленарного Августовского совещания педагогических  работников, поощряя   стимулирующей надбавкой молодых педагогов. В год 100-летия ТАССР э молодым педагогам были вручены еще   2 ой том  памятных книг об истории района. Республиканский комитет профсоюза отметил целенаправленную и эффективную   работу Высокогорской территориальной профсоюзной организации работников образования  и МКУ, Отдел образования'. Работа АСМП района признана одной из лучших в республике. Председатель Совета молодых педагогов района Алмаз Забиров награжден стипендией за лучшую организацию и реализацию молодежной политики.

Просмотров: 217 | Добавил: profsouz_biektay | Рейтинг: 0.0/0