.

07 февраля 2017 г.

http://spo.rsloboda.ru/wp-content/uploads/2016/12/Soglashenie2017-19-184x184.jpg     http://ds415nsk.edusite.ru/images/p5_bezymyannyy_2.jpg

Продолжается процедура подготовительного этапа подписания коллективных договоров образовательных учреждений, содержание и структура которых отражает сохранение всех необходимых льгот и социальных гарантий для педагогов - членов профсоюза.

Просим ознакомить все педагогические и дошкольные трудовые коллективы Высокогорского муниципального района РТ с их содержанием и подготовить коллективные договоры к уведомительной регистрации в МКУ "Отдела труда и занятости".

Пресс-центр Высокогорской профсоюзной организации работников образования.

Просмотров: 269 | Добавил: Jesss | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

06 февраля 2017

Общероссийский Профсоюз образования запускает новый конкурс-акцию "Я в Профсоюзе!". Конкурс проводится в "Год профсоюзного PR-движения" с целью формирования позитивного общественного мнения о деятельности организации и продвижения её положительного имиджа в российском медиапространстве.

На конкурс представляются видеоролики, отражающие собственное видение роли и значения Профсоюза в профессиональном, личностном и социальном становлении, направленные на повышение узнаваемости, конкурентоспособности, привлекательности Профсоюза в обществе.

К участию в конкурсе приглашаются работники и обучающиеся сферы образования, состоящие в Общероссийском Профсоюзе образования.

Конкурсные материалы принимаются до 6 ноября 2017 года включительно.

С положением о конкурсе-акции "Я в Профсоюзе!" можно ознакомиться  ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Jesss | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

2-3 февраля в Казани состоялось заседание республиканского актива по итогам работы в 2016 году. Это был насыщенный, интересный и результативный год для всех 200 тысяч членов региональной профсоюзной организации работников образования, в том числе и для членов профсоюза Высокогорского муниципального района. Об этом шел разговор на собеседованиях с председателями территориальных и вузовских организаций.

Также профактив участвовал в семинаре-тренинге по развитию коммуникативной культуры профсоюзных лидеров, который провела доктор наук, председатель комиссии по образованию и науке Общественной палаты РТ Римма Гильмеева.

На расширенном президиуме республиканского комитета профсоюза образования были подведены итоги всей многогранной уставной деятельности. Специалисты рескома представили результаты работы по своим направлениям, а председ ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Jesss | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

02 февраля 2017

В рамках Года профсоюзного PR-дви­жения стартовал конкурс «Профсоюзный репортер» на лучшую публикацию в газете «Мой профсоюз». Его участниками могут стать не только профессиональные журналисты, работающие в региональных СМИ, но и профсоюзные активисты всех уровней, студенты, школьники и даже их родители.

Организаторы конкурса - Издательский дом «Учительская газета» и Общероссийский Профсоюз образования.    

Конкурс проводится по номинациям:
1.    Лучшее интервью.
2.    Лучший очерк.
3.    Лучший специальный репортаж.
4.    Лучшая статья о деятельности образовательной и (или) профсоюзной организации.
5.    Лучшая заметка, описывающая новации в профсоюзной деятельности.

Материалы принимаются до 1 ноября 2017 года включительно по электрон ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Jesss | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

В Татарстане пройдет конкурс школьных сочинений «Мы патриоты России»

1 февраля 2017 г. в зале заседаний МКУ "Отдела образования Исполнительного комитета Высокогорского муниципального района" состоялось подведение итогов муниципального тура детско-юношеского конкурса на лучшее сочинение.

Целями и задачами конкурса являлись воспитание патриотизма, нравственной и политической культуры, формирование гражданской патриотической позиции, пропаганда деятельности профсоюзов, усиление мотивации профсоюзного членства, формирование положительного имиджа профсоюзов среди молодежи. Отрадно отметить, что в конкурсе приняли участие председатели ППО Высокогорского района. Лучшие будут отправлены на Республиканский конкурс, а победители-члены профсоюза призовых мест будут отмечены грамотами  МКУ "О ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Jesss | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)

31 января 2017

С 1 февраля круглогодичный санаторий «Бакирово», который славится лечебными природными источниками: сапропелевыми грязями, собственной минеральной водой и голубой глиной, снижает цены.

Скидки для членов профсоюза действуют и на путевки в другие профсоюзные здравницы Татарстана. Ознакомиться с прайс-листами на первый квартал 2017 года можно здесь.

Пресс-центр Республиканского комитета профсоюза работников образования

Просмотров: 335 | Добавил: Jesss | Дата: 07.02.2017 | Комментарии (0)